ЧТО СО МНОЙ, ДИПРЕССИЯ?

№828152 Что со мной, дипрессия?
Влад Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Как то раз я уже задавал вам вопрос, но он был краток, теперь хочу написать более подробно о своей проблеме! Такое состояние у меня уже более 2-х недель. Разложу все по полочкам:
1) Более месяца назад я влюбился, в девушку, но я никогда не смогу быть с нет, так как она старше, и живет очень далеко. Я расстраивался, каждый день думал о ней. Стал искать комплексы в себе, думал, что если бы была возможность, я все равно не смог бы быть с ней, не понравился бы ей. С этого и началось мое состояние. Скорее всего, началась дипрессия.
2) Суть в том, что перед походом к врачу, на важное мероприятие, создаю в голове как бы фильм, монолог, где говорю за себя и еще за кого то, в мыслях конечно же. И один раз, узнав кое что интересное, очень хотел рассказать другу, но такой возможности не было. Но я сгорал от желания, и представил монолог с ним, и нечаянно сказал несколько слов вслух! (мыл пол в это время, может из за этого) Больше такого никогда не было, раньше тоже. Решил узнать, нормально ли это и решил задать вопрос в «Вопросы и ответы mail.ru», и получил ответ, что это, возможно, начало шизофрении. Я сильно испугался, так как знаю о этой проблеме не по наслышке (в старости болел дед). Я сильно испугался, состояние было похоже на панику, тем более, что я человек чувствительный, все близко воспринимаю к сердцу. Стал смотреть симптомы шизофрении. 90% не совпадали, а те, которые совпадали, были свойственны для подросткового периода. Я успокоился, но ненадолго. Прошел тест на шизофрению, смотрел «Маску иллюзии»( если маска поворачивается, а ты видишь ее везде выпуклой, значит, ты здоров) Итог: я здоров, шизы нет. Я успокоился, но опять ненадолго! Всегда думал: «А вдруг?».Но в один день я сильно устал, понервничал, и, когда я лег спасть, уже засыпал, был в состоянии полудремы (возможно, я уснул уже) и услышал голос! Он спросил, я ответил и проснулся. На следующий день очень поздно сидел за планшетом, читал, был в состоянии полудремы и услышал пение птиц, длилось 1 сек. Возможно, я перепутал его со скрипом двери или звуком лифта (лифт за стеной, уж такая комната у меня), но сильно испугался. Больше такое не повторялось. Стал спрашивать у родителей, было ли у них такое, замечали ли они страннности за мной. Они успокоили меня, сказали, что у них тоэе такое было, никаких странностей не замечали и сказали, чтобы я себя не накручивал. Моя тревога спала, но не совсем. Вот до чего довел меня один коммент, который, возможно, был просо стебом.Такое состояние у меня уже 2 недели. Итог: похудел на 3 кг, пропал аппетит, угнетенное состояние, боязнь шизофрении. Прошел тесты на дипрессию, и она у меня оказалась!
Главное, когда я в компании или в кругу семьи, я забываю о своих страхах. И вообще, я человек общительный, шучу и т.д. Стремлюсь к людям. Но мне не хватает общения, т.к. 3 года назад я переехал в другой город, настоящих друзей не нашел, со старыми контакт потерял. Также, когда в голове вспоминается песня, могу в мыслях петь и шевелить губами. Это нормально?
Итак, у меня вопросы:
У меня шизофрения?
Нормально ли создавать монолог и диалог в голове, фантазировать, так сказать?
Те звуки которые я слышал 2 раза, это из за чего, не шизофрения ли?
К какому психологу идти, частному или государственному?
Сказал все, и на душе легче стало. Иногда думаю, а ни создал ли я эти проблемы в голове? Может я просто накручиваю себя?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Влад. Так и не поняла, что из совершенно обыденных черт поведения любого человека натолкнуло Вас на мысль о шизофрении? Видимо и правда Вам катастрофически не хватает общения, а еще каких-нибудь более интересных занятий, кроме сидения на медицинских сайтах. Вам конкретно идти можно к любому психологу, потому что постановка на учет Вам точно не грозит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться Вы можете к любому психологу, они (в отличие от психиатров) - никого на учет не ставят.Ни какой патологии шизофренического спектра, Вы к счастью - не описываете. А виной всему происходящему с Вами, большая гормональная перестройка, которая идет сейчас в вашем организме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Никакой психической патологии Вы не описываете. Поработайте над своей тревогой с психологом или психотерапевтом и все встанет на свои места.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Влад. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)