КОМПЛИМЕНТ ДРУГОМУ

№828581 Комплимент другому
Ирина Жен., 36 лет. Томск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли мужчина, который меня любит (серьезных отношений нет, просто мы любим друг друга и все), обидеться на то, что я сказала комплимент другому мужчине-имениннику? Возможна ли вообще такая мужская реакция?
Ситуация такая. Мы были на дне рождения у человека, который любит комплименты. Я без всякой задней мысли во время поздравления ему (имениннику) сказала, что он (именинник) обаятельный и привлекательный, в ответ на что именинник поцеловал меня в щечку. Мой любимый это слышал и видел. После этого в тот вечер он как то равнодушно со мной разговаривал, а теперь ходит очень подавленный, третий день минимизирует со мной общение. Когда спросила что случилось, сказал что у него какие-то неприятности о которых он не хочет мне рассказывать. Может быть это так и есть, но меня мучают сомнения, не мог ли он слишком серьезно воспринять мои неосторожные слова в адрес другого человека. Если мог, как с ним помириться? Я очень боюсь потерять его любовь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность - как и невроз, вполне может проявить себя, практически на пустом месте. Не бойтесь потерять его любовь, лучше помогите ему избавиться от своих комплексов и чувства собственничества - по отношению к Вам ...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Это типичная ситуация для людей, которые "просто любят друг друга, вот и всё". Отсутствие настоящих отношений неизменно порождает обиды, недомолвки, скрытность и конфликты на ровном месте. Скорее всего, ситуация достигла критического уровня: Вам придется либо мириться с таким подвешенным положением, либо все-таки набраться смелости и сделать первый шаг навстречу к настоящему сближению, предложив поговорить по душам и обсудить сложившуюся ситуацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Патологическая ревность - не редкость в паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Помочь Вам может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить партнера.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да