МУЖ НЕ РАБОТАЕТ

№831463 Муж не работает
Елена Жен., 36 лет. Москва
Проблема - муж не работает, что делать - сразу рисует в глазах картину: сидит такой большой ребенок на шее глупой женщины и пользуется ее любовью. Но всегда ли это так? Моему мужу 35 лет. С 26 до 32 он работал (что видно по трудовой книжке) и содержал первую жену и ребенка. Перерывы в работе у него были дважды по пол года, и все это время он искал работу. Три года назад его жена ушла от него, забрав ребенка, одновременно с этим он потерял работу(сокращение). Мы сблизились сразу после его развода с женой (отношения были его инициативой, до развода я с ним знакома не была). На момент начала наших отноешний он не работал, но искал работу. Поиски продолжались год, но результатов не давали. Он размещал резюме, ездил на все собеседования, но звали его все реже и реже, спустя пол года вообще перестали откликаться. У меня был опыт жизни с нехотящим работать мужчиной, но в том случае человека всячески отказывался от предложений работы. Тут их попросту не было. У нас с ним принято говорить по душам, и он часто признавался мне, что в отчаянии и перестал в что-либо верить. Родители кричали мол пусть хоть дворником идет. Но физически работать он не может: проблемы со здоровьем. Тем более он раньше работал офисным работником, и никак не мог смириться, что после 30 пойдет работать на рабочие профессии. Наконец он устроился неофициально водителем-курьером, проработал немного меньше года. Работал без выходных, иногда мог ездить до 12 ночи (это не вранье, потому что я часто ездила с ним сама). Но хозяйка часто на него мне жаловалась, что вечно опаздывает, вечно что-то забывает. Я же наоборот несколько раз была свидетелем того, как он дипломатично решал проблемы с конфликтными клиентами. А 2 месяца назад его сократили, потому что кризисс и денег нет. С тех пор человек сидит перед компьютером и ничего не делает. Говорит, что да, нужна работа, надо искать. Ем унадо платить алименты(неофициальные) бывшей жене, тем более ребенка он очень любит. А я беременна, при чем на ранних сроках на сохранении. Он рад ребенку. Все знает, все понимает, но ничего не делает. Дело в том, что еще летом он потерял паспорт. Доехать до города, где прописан и восстановить никак не мог из-за работы. Когда его уволили, я обрадовалась, что сейчас он все сделает и пойдет искать работу. Но он уже два месяца все время находится причина, по которой он поехать за документами не может: то плохо себя чувствует, то проспал, то какие-то срочные дела. Ну и разумеется, зачемискать работу, если документов нет, все равно не станут брать. Он ласковый, нежный, заботливый. Ленивый, сам редко по дому берется что-то делать, но если попросить, то делает. Говорит, что сам не понимает, что с ним происходит: может целые сутки спать, если его не будить, разболтанный, неорганизованный, не следит за собой, хотя судя по фотографиям, раньше был аккуратнее. Но при этом очень меня любит, говорит, что без меня жить не может, Я вообще истеричка по натуре. Могу сорваться и наговорить гадостей. Когда я тыкаю ему, что он сам себя распустил и подшучиваю, он сначала обижается, а потом сам подходит мириться. Конечно большинство людей говорят мне, что я дура, что таких посылать надо. Но так можно всех послать. Что мне делать, как вернуть его в нормальное русло?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно, его вы ждете от отношений с таким человеком. Естественно, Ваша жизнь и Вам решать... Но перспективы какое-то сомнительные, если честно. В 35 человека не перевоспитать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Из-за беременности, родов и уходу за ребенком Вы какое-то время не сможете работать. Тут Вас муж должен заменить по любому. Настаивайте на восстановлении документов и поиске работы уже сейчас, пока небольшой срок. Подключите всех родственников и друзей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем же тогда он Вам вообще нужен? После родов, у Вас и без него будет за кем ухаживать ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния.
В чём, как Вы считаете, может выражаться наша помощь?