ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ

№835214 Хочу разобраться в себе
Яна Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день ,

Хотелось бы разобраться в себе и найти причину такого отношения к мужчинам . Заранее приношу извинения за может быть , глупые вопросы ,так как пишу впервые.
За свои 42 года , поняла , что отношусь к мужчинам моей же национальности ,(я кореянка по национальности) нет , ни в коем случае , я не националистка , главное , чтобы человек был хороший . Одним словом , я отношусь к мужчинам своей национальности как к братьям , а не как к потенциальным женихам .
Вопрос к специалистам : какая может быть причина такого отношения , может это не нормально?
У меня много версий ответа на этот вопрос и мое мнение , что причина в одном человеке , который очень сильно меня обидел ( прошло 33 года) ,после этого потянулся шлейф неприятных моментов в моей жизни . Были конечно и замечательные дни , надежды я не теряю . И думаю , что вопрос , который меня волнует - это причина моего незамужества .
Заранее благодарю все за ответ .

С уважением , Яна .
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Яна. Наши сексуальные предпочтения формируются и изменяются под воздействием массы факторов, начиная с генетики и заканчивая примерами отношений малознакомых людей. Возможно, описанный опыт - часть причины того, что Вас не интересуют представители определенной национальности как сексуальный объект. Ну и что? Мужчин на свете много, тем более в Москве. Любая женщина имеет свои требования и сформированные предпочтения, у Вас они вот такие. Думаю, причины одиночества и вообще "неприятных моментов в жизни" совсем не в этом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами себе поставили рамки. Только надо выяснить, на каком отрезке жизненного пути. Возможно это как-то прольёт свет на Ваше сегодняшнее положение и возможные пути решения Ваших проблем.Сходите к хорошему психотерапевту.Я могу посоветовать в Москве обратиться к Сергею Николаевичу Смирнову +749-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Не нравятся мужчины-корейцы - выходите замуж за мужчины другой национальности. Не вижу тут никакой проблемы.
Другое дело, что имеются еще какие-то внутренние камни преткновения, кт мешают воплощению мечты.
Разобраться с внутренними противоречиями можно на консультациях психолога очно или по скайпу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Яна!
Если вы действительно хотите разобраться - приходите в психотерапию!
Как правило "проблемы поиска своей половинки" актуальна для людей, чей внутренний мир наполнен различными конфликтами, как правило большая часть которых является бессознательными - и которые "вместо человека" - "управляют им".
По поводу мужчин-корейцев - одну гипотезу вам уже озвучили выше, но в то же время "отношение как к родственникам" - может быть связано с глубоким внутренним чувством одиночества, которое возможно было "поселено" в вашей душе вашими родными в вашем детстве. Чтобы более точно строить предположения - нужно получше познакомиться с вами, с вашей жизненной историей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все дело в том, как Вы сами к этой ситуации относитесь. Она может быть как абсолютно нормальной, так и совершенно неприемлемой, и тут как говорится "на вкус и цвет ...".