ПОМОГИТЕ!

№835921 Помогите!
Екатерина Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Меня зовут Екатерина!Мы с мужем живем 4 года в браке, он с самого начала совместной жизни начал хамить и морозится!Ему ни когда нельзя сказать о том,что мне не нравиться. ПРИМЕР: Женя ,пожалуйста задвигай за собой стул,я из-за него все ноги разбила, в ответ -да хорошо! но действий ни каких,если сказать это ему 2-3 раза начинает кричать психовать и уходить!Как не позвонишь так начинаются крики что надо и т.д. причем звоню за день максимум 2 раза и в разное время,исключительно по вопросам!Его мама решила ,что ему нужно хоть где-то выучиться и не решив за что мы будем есть и жить ,мой муж пошёл учится после 2 лет сов.жизни, его мать деньгами не помогает, а я должна его обеспечивать,при том что очень сложно найти работу.мне из-за него приходилось работать уборщицей!он любит играть в комп. и попробуй только его отвлеки на себя, он начнет кричать и психовать! только сидит и ничего не делать по дому- не хочет! Что мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
А не надо делать из-за него и ради него. Делайте для себя, в следствии своих внутренних мотиваций. Тогда и обвинять будет некого. Наверное его мама и раньше вам не помогала, да и были проблемы с его работой и т.д. Но была какая выгода, вследствие кт вы продолжали оставаться вместе и терпели все это. Последнее время что-то изменилось и Вы посмотрели на вашу общую жизнь другими глазами.
Никто не подскажет Вам, что нужно делать, т.к. это Ваша жизнь и строить ее нужно самой по собственному усмотрению.
Начните с посещения семейного психолога (лучше очно). Ваши внутренние изменения приведут к переменам внешним.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Честно ответить на вопрос - почему с самого начала совместной жизни Вы приняли такие правила. В чем здесь была для Вас выгода, в чем она была все эти четыре года? (Например чувствовать свою значимость и жертвенность или демонстрировать окружающим семейное благополучие, способ родить законного ребенка и т. д., обычно выгод несколько). Когда ответите - полдела сделано. Можно теперь оценить все плюсы и минусы ваших отношений и разработать тактику дальнейших действий. Разложить все "по полочкам" и прояснить ситуацию поможет психолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы хотите изменить ситуацию - перестаньте его обеспечивать. Пока он САМ не поймет, что ТАК жить нельзя, все ваши усилия будут тщетны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто везет, как говорится, на том и везут ...Перестаньте играть роль "тягловой лошади", и нести ответственность за других, тогда и ситуация начнет потихоньку меняться.