ЖАДНОСТЬ ИЛИ ПРОСТО ДРУГОЕ ВОСПИТАНИЕ

№836047 Жадность или просто другое воспитание
Анна Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!познакомилась с парнем,общаемся уже месяц,каждый день.но за это время он не пригласил ни в кафе,ни в кино,да хоть бы шоколадку подарил.нет.мы только гуляем по улицам.я в принципе девушка не избалованная,все что мне нужно куплю себе сама,но какое-нибудь минимальное внимание мне бы было приятно.Уже сама пробовала ему всякие мелкие сюрпризы делать-он как-то вообще странно реагирует-а за что??.Мы работаем в одной компании и я знаю,что он хорошо зарабатывает. У него 2 машины,дорогущая техника,он хорошо одевается.но понять его в этом нежелании хоть до кафе дойти я не могу.Единственное-он родился и вырос в деревне,там нет ни кино,ни кафе.но уже лет 5 он живет в городе(ему 26 лет) и как-то странно,что ему невдомек, что можно хоть как-то культурно проводить время. Что ему только не предлагалось, я человек очень активный и могу придумать любые развлечения, он ни на что не соглашается,ничего не отвечает, просто молчит.Это банальное жлобство или я чего-то не понимаю?
Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ну месяц - это еще маленький срок для того, чтобы решить нужны ему эти отношения или нет. Может парень еще присматривается. Попробуйте пораспросить о его планах, целях общения с девушками, о ваших с ним отношениях в частности. Расскажите чего хотите Вы, о чем мечтаете, как хотите проводить время с парнем. И потихоньку все недоразумения и недоговоренности сойдут на нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, его этому - тупо не учили. А считать деньги, деревенские парни умеют, можете не сомневаться. Экономя на кафе и цветах, он и имеет на сегодня "две машины и дорогущую технику" ...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. А я вот считаю, что это как раз банальное, как Вы выражаетесь, жлобство. Даже когда парень присматривается (а иногда вообще только в этот период) - он проявляет к девушке особое внимание, дарит подарки, водит в интересные места. Таким образом он во-первых показывает ей и другим, что "если кто не знает - эта девушка теперь моя", а во-вторых - производит на Вас впечатление в надежде, что в будущем это сгладит проступающие недостатки. Так происходит и в деревнях, где нет ни кафе, ни кино, и в крупных городах. Если же Ваш друг считает, что гулять по хорошо протоптанным дорожкам - этого достаточно, он либо не заинтересован в Вашем хорошем впечатлении вообще (что обидно), либо избрал жлобство как жизненный принцип (что в общем не обидно, но, судя по всему, не совпадает с Вашей философией). И все же подумайте: вдруг его редкие положительные качества перекрывают недостатки? Вы же почему-то начали с ним встречаться однажды. Если ничего приятного вспомнить уже не можете - признайте свою ошибку, поблагодарите судьбу за ценный опыт и выключайте буксир.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Другое воспитание + (по описанию очень похоже, маловато инфо) наличие расстройства личности.Что делать - этот выбор Вы должны сделать самостоятельно.