ПОСТОЯННЫЕ КОНФЛИКТЫ- СКАНДАЛЫ С МУЖЕМ

№848802 постоянные конфликты- скандалы с мужем
Лия Жен., 35 лет. Киев
Здравствуйте.Я замужем ,мужу 33(он младше меня на 3 года). Но замужем я себя не чувствую!У нас постоянные конфликты(начиная с первого года совместной жизни!)Я думала,что это адаптация ,притирка характеров...но,увы,эта притирка уже 13 год как мы поженились.У нас ребёнок,ему 9 лет,постоянно слышит нашу грызню. Я очень эмоциональная и активная,а муж ,в моих глазах,вспыльчивый и инфантильный ,во многих вещах.Я, по природе,нуждаюсь в поддержке часто и во многом.Муж мне её не даёт.Бесконечные просьбы и ругань на эту тему меня уже измотали,я часто плачу,плохо сплю.Муж тоже ходит агрессивный,говорит,что вообще старается меня не трогать!но в тоже время продолжает вести себя пассивно во многих вопросах,я его не чувствую как мужа - мужчину, он как сам по себе,если ,носом не ткнёшь,то может и не заметить!Часто думаем о разводе....но у нас ребёнок, и есть материальная зависимость от мужа.Я идеалист, выходили замуж по ЛЮБВИ, как мне казалось, и ребёнок не сразу появился. Страшно и больно ,что ничего хорошего не получается.Я не могу уже жить в таких отношениях, мне плохо.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лия. Если Вы оба готовы меняться и искать компромиссы - все поправимо, семейный психолог вам в помощь. Значит, та самая любовь, по которой Вы выходили замуж, между вами двумя все же есть, а остальное можно поправить с помощью специалиста. Если же супругу проще развестись, чем попытаться прислушаться к Вам и признать проблему, а Вы склонны требовать изменений в поведении только от мужа, но никак не от себя, мол Вы "по природе" нуждаетесь в поддержке часто и во многом (то есть вынь и положь), а он вопреки природе Вам ее не дает - это утопия, так ничего хорошего и не получится. Придется либо развестись, либо окончательно уйти от реальности в болезнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, Вам с супругом уже давно пора обратиться за компетентной и квалифицированной помощью, к грамотному семейному психологу или психотерапевту. Ведь в решении означенных проблем, должны участвовать обе стороны конфликта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте поработать со специалистом по семейной психотерапии. Вначале - по отдельности, а затем возможна и совместная работа. Если Вы хотите сохранить бракт, то подумайте над таким вариантом. Поговорите об этом с мужем. Разрушить всё - очень просто...