Я ДУМАЮ ЧТО СТАНОВЛЮСЬ ГЕЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

№849237 Я думаю что становлюсь геем что делать?!!
Сергей Муж., 19 лет. Украина Запорожье
Всем доброго времени суток.Меня зовут Сергей и мне 19 лет.Я не знаю как мне быть я не хочу так жить.... Что мне делать о боги.Мне всегда нравились девушки ВСЕГДА но 2 недели назад я сидел дома ни в чем не подозревая и мне в голову как гром резко ударила мысль что мне нравятся мужчины,и я не могу от нее избавится.Господи кажется что девушки перестают меня возбуждать и с каждым днем становится все хуже и хуже.. Я уже 2 недели сижу дома боясь выйти на улицу потому что при виде мужчины на меня нападает мысль что я гей..... 2 недели я просто сижу дома в очень глубокой дипрессии и эта зловещая мысль не покидает меня ни на секунду просто я перестал радоватся чему либо настроения нету никакого я стал очень вспылчив на свою мать просто даже разговаривать ни с кем не хочу просто сижу и думаю господи как такое могло со мной случится.Поймите я не хочу быть «Геем» мне очень плохо я еще так не мучался если это будет продолжатся далее то я не знаю что я сделаю с собой.Я хочу именть свою любимую половинку как все хочу детей хочу любить их и радоватся жизни. Но эта мысль не покидает меня ни на секунду ни на СЕКУНДУ... Неужели это конец я не хочу и не могу быть таким... Даже в интернет боюсь зайти потому что там фото мужчин и когда я их вижу сразу эти мысли..По правде говоря даже сон приснился что я занимаюсь этим с мужиком тьфу.....Я ПРОСТО ПИШУ ЭТО В НАДЕЖДЕ НА ПОМОЩЬ.Ибо я хочу выходить к своим близким друзьям и не думать об этой отвратительной чепухе ..Я никогда в жизни не мог бы и подумать что будут эти мылси всегда когда смотрел на девушек думал ух я бы ее........... а теперь что то вообще сухо.Если это будт продолжатся дальше то я этого не вынесу. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС.Да забыл добавить у меня ВСД и были раньше навязчивые мысли но такого еще не было.Прошу помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, никто не заставит Вас стать геем, если Вы сами этого не захотите! Ваша проблема довольно распространенное проявление тревожных расстройств. Подобными вопросами правильнее заниматься не на форумах и сайтах в сети, а в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Проблемы тревожных расстройств, невроза - вполне РЕШАЕМЫ! И чем раньше Вы начнёте эту работу, тем быстрее получите облегчение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Успокойтесь Сергей, стать геем в одночасье - невозможно, им можно только родиться. А вот с навязчивыми мыслями, которые одолевают Вас, работать можно и нужно. Илучше это делать не по переписке в интернете, а в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно обдумывать дурные идеи.
Будет у Вас постоянная девушка, тогда и разберетесь.
А сейчас - выкиньте из головы эти мысли.
Если не можете от них отделаться, то это уже совершенно иная история. Тогда можно будет говорить о наличие навязчивых мыслей, что входит в контекст какого-либо психического расстройства, но ни как не связано с половой ориентацией. В этом случае нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
В Киеве могу посоветовать - поищите доктора Коломийчук
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Сергей! Согласны с тем, что половая ориентация не меняется в одночасье. Да и геи, как правило, не страдают от этого, а считают свою ориентацию вполне нормальной.Вас мучают навязчивые мысли, которые преследуют Вас и вызывают состояние тревоги. Это могут быть и другие мысли, но от этого не легче. Именно с этим нужно работать с психотерапевтом. Желаем Вам скорейшего облегчения от своих тревожных мыслей, всего Вам самого доброго!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Геями становятся от удовольствия, а не от страха.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Такие мысли часто посещают молодых людей Вашего возраста.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.