НЕАДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА ИЛИ ОТНОШЕНИЯ КТО КОГО?

№849810 неадекватный мужчина или отношения кто кого?
Анна Жен., 38 лет. Алушта
История моя началась от скуки и нехватки общения, я замужем, муж хороший, но нашла проблему в инете. Познакомилась с женатым мужчиной, 38 лет, сначала не хотела с ним переписываться, он показался мне ненормальным, писал днями и ночами, но потом я ответила ему и завязалась переписка на полтора года, из которой год- была какая то борьба кто кого.Он невзрачный и я подумала что он будет только мне писать, так и получилось. Я думала что если он женат, я замужем, никто ничего никому не должен. Переписка, звонки, свидания на скайпе. Писал он красиво, убедительно, что любит, что хочет быть со мной и т д, мне нравилось его внимание, может быть даже влюбилась в него... но я понимала что все ложь, но вместо того чтоб прекратить все, я вовлеклась в игру. Когда он сам понял что заигрался, хотел уйти, прекратить общение, потому что я сказала что он будет отвечать за свои слова. Но когда я уходила, не отвечала, его это задевало, он не спал ночами, каждые 2 часа проверял нет ли от меня смс( я все это видела) и когда я ему отвечала, он сначала писал , а потом сам отходил, но не знал как уйти, сохранив лицо, так чтоб не по его вине.. и тогда он подсунул переписку своей жене, предварительно стерев свои смс, он хотел чтоб она поругалась со мной и я ушла, а он не виноват. Но у него не получилось, я ей позвонила и поставила ее на место, она извинялась, я ей сказала что мне не нужен ее муж) Для него это было поражением.. , он продолжал мне писать, но я его заблокировала. Это тоже его не устроило, он находил все возможные способы связаться со мной, а мне не хватало его смс..... вся история продолжалась полтора года. Я его разблокировала, он притворился что счастлив, писал, звонил, потом опять отход... и я опять ничего ему не писала, не отвечала, его опять это задевало. Он опять добивался взаимности и мстил, хотел чтоб я знала что он меня бросил, но не по его вине, высылал якобы от имени жены смс. Я все игнорировала, он понимал что мне все равно, что я ему не отвечаю, но в итоге я ему позвонила и попросила не писать мне больше, что он заигрался, он... обрадовался , бросил трубку и написал мне письмо что ну раз я так решила и тд что он любит, но вот я ухожу от него. Но я еще и его жене позвонила и сообщила что он продолжает мне писать, я знала что он дома тоже врет что мне не пишет. Для него это было шоком, он мне написал что вот я отыгралась. Но ведь он сам вовлек жену в свою игру и поплатился за это. Дома у него были скандалы, он пытался все уладить. И мне стало его жалко, он опять мне писал что все равно любит меня....) После долгого молчания я ему ответила, он обрадовался и ... убежал, довольный что я ответила и теперь он может поставить точку. Но я ему написала письмо, которое его задело и он мне позвонил, когда я взяла трубку, он начал в ней шелестеть кульком, якобы помехи... ну наверно думал что я ему буду звонить.. и потом написал письмо с оправданиями.. я ответила спокойно , без эмоций чтоб прекратил свое ненормальное поведение и полностью его везде заблокировала. С тех пор прошло 2 месяца, он не ушел, он постоянно показывается на сайтах, там где я бываю, проверяет когда я бываю. Что это за поведение? Поведение победителя? или наоборот если что то хочет показать, значит не ушел как хотел? Эта история не уходит из моей головы, мне неприятно, такой осадок что он отыгрался.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, какая разница, что кроется за таким поведением? Вы же вроде уже закончили эту историю? Из вас двоих в конце концов кому-то должны были первому надоесть эти неадекватные игрища. Первой, я так понимаю, устали Вы. Так и живите себе дальше спокойно, общайтесь с семьей, друзьями, получайте все возможные радости от жизни. А кто там показывается на сайтах, проверяет Ваши аккаунты - какая разница? Бог с ними.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прочтите эссе Антона Ясыра, там все разложено по полочкам: Как избавиться от воспоминаний о прошлых отношениях ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ну завязали Вы игру, жестокую, деструктивную и некрасивую.. Прожили вместе много разных приятных и не очень эмоций. По-моему вполне достаточно трагедий, переживаний и разрушений. Возвращайтесь в свою обычную жизнь насовсем и тогда поведение мужчины постепенно тоже сойдет на нет.
То, что чувствуете сейчас Вы, в какой-то степени переживает и он. Недаром же вы познакомились, т.е. увидели что-то свое друг в друге.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна! Вы задаете вопрос специалистам: " Что это за поведение? Поведение победителя? или наоборот если что то хочет показать, значит не ушел как хотел? " Вы думаете, кто-то сможет Вам ответить на эти вопросы? Кто его знает, что в его голове? Если Вы с ним затеяли эту игру в "Кошки-мышки", значит, Вам зачем-то это все надо было в жизни. И какая разница, кто первый устанет от этой игры и прекратит ее?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И это все он-лайн? Шекспир, Пушкин и Флобер отдыхают... А я плачу навзрыд...