ОТЕЦ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫПИВАЕТ, БЬЁТ МАТЬ.

№856103 Отец всю жизнь выпивает, бьёт мать.
Игорь Муж., 19 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Живу с родителями. Отец всю жизнь выпивает. Бьёт мать. Хочется сдать сдачи ему за это, но я пытаюсь постоянно себя остановить потому-что считаю что виновата мать. Мать не уходит много лет от него. Её устраивает всё. Меня в доме никто ненавидит. Как лучше поступить? Ведь он по жизни трус и лезет только на слабых, не работает, иждивенец. Мне идти некуда. Если мать умрёт то я тоже вероятно умру потому-что я инвалид.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.
А что на этот счет думает ваша мама, какие цели она преследует, и чего ради позволяет себя унижать - откровенному тунеядцу и хаму?
Как она находит в себе силы и возможности, чтобы содержать всю вашу семью, в которой судя по всему, она одна и работает?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Игорь!
Очень Вам сочувствуем! Это тяжело - видеть, как страдают близкие тебе люди, и осознавать, что ничем не можешь помочь.
Но на форуме мы можем только посочувствовать и не более. А душевную боль лучше всего уменьшать с помощью работы с психологом.
Если Вы можете выходить из дома, то можно поработать с психологом очно.
Если Вы не можете выходить из дома, тогда поищите возможность работать с психологом онлайн.
С поддержкой психолога Вам будет легче преодолевать трудности.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Нужно найти родственника или друга семьи, Вы можете доверять. И обсудите свою судьбу с ними.