ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

№879335 Отношения между мужчиной и женщиной
Анна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 31 год. Зовут меня Анна. На свой возраст я еще не создала семью. Где-то в глубине души я, конечно, хочу уже ребенка. Но общаться с мужчинами я не умею: всегда была вся в работе, учебе... Я даже на сайте знакомств не знаю, о чем можно разговаривать (контингент там разнообразный), а тем более знакомиться ближе. Я сама это связываю, что у меня очень агрессивный и жестокий отец. Корни проблемы могут быть в моем детстве. Подскажите, пожалуйста, как мне стать более раскованной? Как не бояться мужчин (я их боюсь)? Может, можно почитать литературу какую-нибудь? Спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Знакомиться лучше очно, наверняка есть общая компания, куда можно пригласить того, кого вы заприметили. Невзначай на какой-то праздник, с этим мужчиной познакомиться лично и продолжить уже личное общение без общих друзей. Если вы познакомитесь во своим человеком, кто вам будет близок духовно, вам будет легко общаться, то вы станете раскованной без всяких процедур. А так, лучше позаниматься с психологом-сексологом очно.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Выход из Вашей проблемы - не чтение книг и поиск причин в родителях, а практическая работа с тем что есть. Любые навыки нарабатываются только с помощью регулярных тренировок. Просто решите, что пока Вы не будете искать прямо мужа, а просто попробуете знакомиться с мужчинами, для практики. Страх не дает даже экспериментировать в Интернете - воспользуйтесь помощью психолога. Он подскажет с чего начать, работа с ним может проходить как в индивидуальном формате, так и в виде групповых тренингов.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы порекомендовал групповые форматы работы. Это может быть и тренинг эффективной коммуникации, это может быть и группа личностного роста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с мужчиной в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств. Для девушек это бесплатно или по минимальной стоимости.
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Анна. Вы говорите о том, что у вас был "жестокий отец" и вы "боитесь мужчин". Конечно, это очень связанные друг с другом детали вашей семейной истории. Однако, под любым страхом скрывается бессознательное желание. Каково ваше желание на самом деле? Ведь до сих пор вы так и не решаетесь его удовлетворить... Вам стоит разобраться в этом вопросе на приеме у психоаналитика, чтобы отношения с мужчиной в вашей жизни стали возможными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По книгам, сайтам, переписке в интернете, Вы не улучшите свои коммуникативные навыки. Если же, такая цель у Вас реально есть, ищите возможности реальной и практической работы с толковым специалистом-психологом, что для Минска - вполне выполнимая задача.