ПРОБЛЕМЫ С ЕДОЙ. БОЮСЬ, ЧТО ЗАБОЛЕЮ БУЛИМИЕЙ

№880351 проблемы с едой. боюсь, что заболею булимией
Sofia Жен., 19 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
26.10.2015 18:16
Здравствуйте.
Мне 19 лет, я студентка, живу вдалеке от дома.
Уже на первом курсе у меня появились некоторые проблемы с перееданием и тд. В университете не было нормальной возможности поесть, перекусывала чем попало, но приходя домой наедалась до отвала. Продолжалось это ~3 месяца. Я конечно же набрала вес. Я была в шоке, потому что для меня это достаточно серьезная цифра 60 кг, при росте ~170. Я чувствую себя не комфортно, т к раньше весила 54-55. Пыталась корректировать питание, но в один прекрасный момент все проваливалось. Тут начались мои бесконечные попытки похудеть при помощи диет, но даже 1 день выдержать не могла. Единственное что мне отчасти помогло, так это недельный опыт вегетарианства. Потом во время подработки, которую совмещала с практикой, за неделю скинула 5кг. Чувствовала я себя с 55 кг просто шикарно, потом все вернулось на круги своя.
Я навряд ли обратилась бы за помощью, если бы не то, что я начала делать в последнее время. Я начала вызывать рвоту. Не после каждого приема пищи, раза 2 в месяц. Раньше такого не было. Мне страшно. Я ем как в последний раз. Никакие диеты долго выдержать не могу, а пп не приносит никаких изменений....и я снова объедаюсь.
Я ем не только тогда, когда голодна, но и тогда когда кто-то ест или мне скучно.
Такими темпами я расплывусь. Я не хочу этого!
Когда жила дома все было в порядке, питалась нормально.
Возможно это связанно со своего рода одиночеством, близкие далеко, с друзьями вижусь не так часто, мч нет.
____
Может быть это имеет значение, в конце 11 кл я отсидела около 3х диет. Раньше никогда не худела с помощью них.
____
Прошу Вас помочь мне! Подскажите мне как покончить с этой пагубной привычкой объедаться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте София.
Расстройство пищевого поведения (так называется ваша проблема), требует серьезного и интенсивного лечения, под контролем опытного врача психотерапевта-психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление.
В легких случаях, лечение может быть и амбулаторным, но чаще, больных приходится госпитализировать. Выраженные расстройства пищевого поведения могут нанести серьезный вред и даже представлять угрозу жизни больного.
Лечение обязательно должно быть комплексным. Вначале, наибольшее внимание уделяется соматическому состоянию пациента (дистрофические изменения миокарда, гипотония, эндокринные нарушения и др.), проводится симптоматическое и общеукрепляющее лечение. При назначении режима питания, учитывается состояние желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы.
Сразу же начинается кропотливая работа врача-психиатра. Только специально подготовленный специалист, может поставить правильный диагноз и определить причины, в результате которых возникло нарушение пищевого поведения.
Лечение назначается с учетом психического состояния, исходных особенностей личности и причин, которые привели к расстройству пищевого поведения.
Кроме медикаментозного лечения, обязательно применяются и психотерапевтические методы.
Время создания: 27 Октября 2015 07:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Немедленно ищите врача-психотерапевта, работающего с расстройствами пищевого поведения! Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты! Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Посмотрите этот материал по теме: НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ.
Время создания: 27 Октября 2015 08:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Рейтинг. Инна Георгиевна Щербина
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, София. У веса всегда есть причина, и причина веская! Употребляемая пища перестает быть фактором системы питания, она переходит в статус получения удовольствия или точнее - избегание неудовольствия. Тревога, отчаяние, стресс, страх перед жизнью или смертью, в буквальном смысле затыкаются едой. Чаще всего причины пищевых нарушений лежат в бессознательных причинах отсылающих к детской травматической ситуации. Пусковой механизм срабатывает при ситуации повтора, бессознательного сигнала опасности. Килограммы не могут быть лишними, они ваши, вы их набрали - значит они вам нужны. Просто жизненно необходимы. Это нелогично..., но это так. Они вас защищают, доставляют удовольствие, оберегают или ... что-то еще. Вам важно задаться вопросами: Когда я хочу есть, чего я хочу на самом деле? Есть ли другие способы? Что с этим можно сделать? Но, конечно, задаться этими вопросами лучше на приеме психоаналитика.
Время создания: 27 Октября 2015 14:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софья.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Время создания: 27 Октября 2015 22:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35