ЭМОЦИИ И ЖИЗНЬ

№882684 Эмоции и жизнь
Андрей Муж., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите самые прогрессивные ареактивные техники?!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Думаю не "открою Америку", если напишу Вам, что одним из самых надёжных и наиболее часто используемых способов релаксации является метод нервно-мышечной релаксации (прогрессивной релаксации) по Э. Джейкобсону.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
У каждого специалиста они свои. Техникам релаксации и самогипноза лучше обучаться у психолога или психотерапевта в очном порядке.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть возможность для продолжительной (не менее 7-10 сеансов) психотерапии, то ничего эффективнее и элегантнее, чем создание трансовых миров, по которым можно путешествовать и в символической форме избавляться от окостеневших психосемантиколингвоповеденческих стереотипов, не существует.