ДЕТИ И САДИК

№883642 дети и садик
Оксана Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте.у меня такая ситуация.у нас дочка 2 годика,полтора месяца ходим в садик,все было хорошо,ей нравилось,никогда не плакала,шла с удовольствием.Ршили оставить ее на сон и после этого она уже в садик не хочет,плачет и кричит где моя мамочка(к себе никого не пускает,отталкивает)она прокричала час и я ее забрала,днем плохо спала,хныкала ,ночью тоже и просыпалась сразу в плач что не хочет в садик.На второй день та же история,но успокоилась через пол часа,пол часа поигралась и опять в крик и плачь где моя мама,хочу к мамочке(спряталась за швецкой стенкой и не выходила) я ее забрала.Думала это только касается садика,но оказалось что она не хочет и дома ни с кем оставатся,ни с папой,ни с бабушкой(мы вмести живем)кричит где моя мамочка.Это у нас уже 2 недели такое настроение,пока простыла и сад не ходим,что делать дальше не знаем. У меня вопрос-может я себя не правильно веду?может это кризис 2 лет? может ее что то испугало? или может она просто маленькая? что нам делать? спасибо огромное
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашей малышки - к пребыванию в детском саду.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.