РАЗЛЮБИЛА МУЖА ИЛИ НЕТ???

№885429 Разлюбила мужа или нет???
Аня Жен., 25 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте.Я замужем уже 3 года.Есть дочка 2 годика.До того как выйти замуж с будущим мужем встречались пол года.За это время были и ссоры и обиды.За моей спиной параллельно знакомился с другими,переписывался.Я хоть и обижалась на это ,но потом как то закрывала на это глаза.Сделали никах,уехал в командировку.Когда приехал,нашла смс в телефоне другой девушке с содержанием:Привет солнышко,почему не звонишь,я соскучился.и тд.Спрашивала что это такое,он начинал отнекиваться,типа это не я писал,а друг просто взял телефон.это тоже вроде как простила.после того как вышла замуж,забеременела,та же история.на первых месяцах беременности вытер об меня ноги.тоже нашла смс с содержанием.,:может завтра отдохнем вместе.начала спрашивать что это,муж начал говорить типа что мне во время беременности нельзя заниматься сексом,вот типа хотел другую попробовать что ли.хотела подать на развод.но не решилась.муж говорит что больше такое не повторится.извинялся,говорил что не сможет без меня и ребенка.постоянно ссоры и ругань из за нехватки денег.после этого прошло немного времени и мне начало казаться что я разлюбила мужа.в последнее время перестала хотеть его как мужчину.с другим мужчиной охота.а с мужем нет.бесить и раздражать начинает когда он начинает трогать,ласкать меня.думаешь,быстрей бы этот секс прошел.незнаю что с этим делать.возможно ли простить мужу его выходки?вроде закрываешь глаза.а через какое то время как будто пелена с глаз спадает.и думаешь почему позволила вытирать об себя ноги.собираюся все эти обиды и ссоры и пропадает все желание.и не разбежаться ли?очень обидны его поступки,поэтому и нет желания с ним близости.может это кризис.иногда просто охота взять и уйти от него.помогите пожалуйста советом.Заранее спасибо.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня. Я бы хотела как обычно в таких ситуациях дать совет: решайте что лучше и как выгоднее поступить конкретно для Вас. Терпеть измены и нелюбимого мужа ради видимости семейного благополучия, материальной стабильности и возможности плыть по течению или решиться на расставание и поиск новых, более здоровых отношений, но с осознанием, что многое в жизни придется изменить и гарантии быстрого решения проблемы никто не даст. Однако в Вашем случае я бы прежде всего подумала о ребенке. Какое будущее ждет дочку, постоянно наблюдающую маму, унижаемую отцом, при этом молча все терпящую и притворяющуюся счастливой. А дети такие вещи чувствуют очень хорошо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаете стоит того чтобы терпеть? Какой ценой вы за это платите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы не готовы пожалеть себя, пожалейте хотя бы своего ребенка. Какое будущее ей уготовано, если она является свидетелем всего того безобразия, о котором Вы рассказали в своем письме?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, По интернету, к сожалению,  это не лечиться. Необходимо работать соспециалистом очно. Лучше пройти курс СЕМЕЙНОЙ  ПСИХОТЕРАПИИ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
По моему отношение к Вам мужа превзошло все границы дозволенного. Оставаться с мужчиной только из-за того, чтобы быть замужней - тоже не дело.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.