ПЕРЕСТАЛА СЕБЯ УВАЖАТЬ

№896251 перестала себя уважать
Татьяна Жен., 22 лет. россия москва
здравствуйте.
мне 22, учусь в институте, работаю, но сейчас мне практически невыносимо это делать. Я перестала уважать себя и самой себе противна. Встречалась с парнем 2 года, а он не планировал ничего серьезного, позже встретила интересного человека, врач, умный, заботливый, говорил о свадьбе, захотел познакомиться с моими родителями, но позже он сказал что ему с начала его нужно свою жизнь устроить и жениться в его планы не входит, мы расстались, а через время я встретила свою старую любовь и все тоже закрутилось, все хорошо, но мы жили не в одном городе и он не захотел приезжать что для меня было шоком, а позже он женился на другой, и был еще один парень, жили в одном городе, он ездил на работу в москву, но быстро вернулся, сказал что поедем вместе, он не хочет уезжать, но потом все закончилось, я ненавижу себя за это, за то что такая дура, которая такая доверчивая, 4 парня это так много, мне ведь всего 22, ни один парень, умный и хороший если узнает не захочет быть с такой девушкой, я бы не захотела, как мне быть, что мне делать чтобы хоть немного успокоиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Ваша огромная ошибка в том, что вы часто меняете проверенные "варианты", на непонятные перспективы, вместо того, чтобы объединить то, что вы имеете, с тем, чего хотите добиться.
Вариант "сожжённых мостов" очень часто неэффективен, ведь таким образом люди теряют уверенность в том, что имели, и, не смотря на перспективы, не имеют возможности вернуться к прошлому. А этого всегда не хватает, по той простой причине, что каждый из нас живёт воспоминаниями. Наше прошлое, это то, что сделало нас такими, какие мы есть, и задавая себе вопрос "стоит ли всё бросать?", хорошо подумайте: что Вы бросаете…
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна! Да все у Вас нормально. А вот рассказывать новым кавалерам о своем чувственном опыте не стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вам не хватает опыта побед в отношениях. Попробуйте просто подружиться с парнем без дальнейшей перспективы и дружить с ним достаточно долгое время. И не обязательно чтобы был секс. Вам нужно научиться уважать себя еще в начале знакомства и на протяжении всей дружбы. Открыто заявлять о себе, учитывать свои особенности и предпочтения. Тогда Вы сможете наконец выбрать парня, кт будет подходить Вам на все 100.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, мне кажется что проблема в вашей заниженной самооценке, в "не-любви к самой себе", и возможно это связано с тем, что происходило в вашей родительской семье, где вы как раз "любви и не-до-получили". Приходите в психотерапию, здесь есть над чем поработать с психологом-психоаналитиком.

П.Ю.