ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ С СЕКС-ОТКЛОНЕНИЯМИ В РОССИИ

№898878 отношение к людям с секс-отклонениями в россии
Егор Муж., 28 лет. Россия Канск
Здравствуйте, психиатры и психологи!
Вот мне интересно. Как относились, в старину, к геям и бисексуалам в русских деревнях? Наверное, их изгоняли, или запирали в сараях жить (иногда подкармливая, чтобы не умерли)? Или, может быть, даже убивали (особенно в киржаческих сибирских)?
И каково им сейчас там? Могут ли они где-то работать, нормально жить?

..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что мешает работать и нормально жить?
Прямая специальность
Андреева Наталья Евгеньевна. Клинический психолог, нейропсихолог
Клинический психолог, нейропсихолог
Здравствуйте, Егор! "Где-то работать и нормально жить" может каждый. Вопрос только в том, как человек к себе относится, не обращая внимания на чужие мнения. Если он относится к себе как к человеку с "секс-отклонениями", тогда нормальной жизнь вряд ли будет. А если как к обычному человеку, имеющему право на все блага цивилизации и на счастье, то и жить будет нормально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Был бы ЧЕЛОВЕК нормальный, а где и с кем он СПИТ - это его личное дело, интимное. История вопроса, хорошо описана в учебнике по сексологии, под редакцией Игоря Кона.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Конечно, может. Последние годы отношение к гомосексуалам стало гораздо более терпимое.