НЕНАВИЖУ КОЛЛЕГУ

№899166 Ненавижу коллегу
Алена Жен., 45 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, я ненавижу коллегу! Она амбициозна, считает себя выше всех, подавила весь коллектив, все ей заглядывают в рот, никто не парирует ,когда она язвит, всегда она язвит с шуточками, издеваясь.Мне кажется, одна я ее не терплю, что усугубляет мое положение. Я терплю долго, но когда взрываюсь- вулкан, вот один раз в такой вулкан я ей высказала, что меня от нее тошнит, все были в шоке, ведь у нас лицемерно- культурный коллектив .Посоветуйте, что делать, я стараюсь не замечать ее, не общаться, но когда мы все вместе, меня прямо воротит от ее слов Я считаю до 10, глубоко дышу и прямо таки убила бы ее , поэтому застолья меня коробят, всегда она всех одергивает, всегда перечит, все говорят не то, особенно она цепляется к моим словам, я всегда оглядываюсь на нее, чувствую себя напряженно.Как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Проблема в Вас, а не в ней. Если Вас что-то задевает в человеке - поищите данные черты в себе. Мы не можем заставить вести другого так, как нравится нам. Но в силе так настроить себя, чтобы это не задевало нас. Выстроите четко свои границы, определите, что Вы готовы допустить в общении и в жизни в целом, а что нет. И следуйте этим принципам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Окружающие поступают с нами ровно так, как мы это им позволяем. Измените свою тактику поведения - по отношению к ним, и они ответят вам взаимностью!