УСТАЛА ОТ ЖАДНОСТИ МУЖА

№904791 Устала от жадности мужа
Наталья Жен., 28 лет. Харьков
Здравствуйте! У мужа онкология несколько лет, продолжает лечение, есть метастазы. Потратили кучу денег, кучу денег взяли в долг. Работаем оба. Вся моя зарплата уходит на еду. У него зарплата больше моей в 2 раза и ещё пенсия по инвалидности. На быт сбрасываемся по одинаковой сумме, но ведь ещё надо то ребенку что-то купить, то за мероприятия в садике платить и это на мне. В итоге получается, что я со своей зарплаты ничего не могу отложить. У него деньги есть, но из принципа не одолжит никакой суммы ни на куртку (за 8 лет брака он себе поменял несколько курток и джинс, у меня только одни джинсы и ни одной купленной куртки). Бывали акции на куртки просила одолжить до моей зарплаты, что верну ему...ни за что. Наезжает на меня чтобы скидывалась на ремонт мягкого уголка на кухне (кожзам потрескался), а я не хочу...я хочу себе куртку купить в конце концов. На подарок даже ребенку денег не дает. Сейчас 8 марта на носу и копейки не дал. Меня это всё достало и я купила себе из одежды тк уже просто реально не в чем ходить, сегодня прошу батон купить, так разорался что я должна покупать, а если не умею деньгами распоряжаться, то будем без хлеба. Родителям всегда рассказывает что у нас денег хватает. А мне каждый день почти мозги выносит из-за любой копейки. Ребенка отвести раз в пару лет в кино и то копейки не даст, я плачу и за кино и за макдональдс, я покупаю типа от нас подарки ребенку на праздники. У ребенка в этом году в садике выпускной, в садике требуют деньги на подарки персоналу садика. И вообще я не потяну этот выпускной....он мне говорит «как хочешь» говорит или хочешь плати или пускай ребенок не идет на выпускной. А ребенок хочет хотя-бы на сам утренник попасть. Но муж запрещает мне говорить кому-либо что у нас онкология. А мне надоело уже ругаться из-за каждой копейки и обидно за ребенка. Я говорила даме с родительского комитета, что у нас нет сейчас денег тк больницы....но не зная причины люди думают что в следующем месяце найдешь денег, а там идешь не идешь на выпускной а плати все равно. Сегодня уже пришлось сказать что у нас онкология, но теперь хоть не надо будет бегать от родительского комитета и ребенок спокойно сходит на сам утренник. Муж же узнав что я выдала его тайну (а он против чтобы я диагноз его кому-либо говорила) разорался, что надо было дальше мне бегать от род.комитета а ребенку не идти на утренник. Я ему ответила, что уже пришлось перешагнуть через его гордость тк до сих пор не могу заплатить за школу вступительный взнос (муж обещал заплатить, но денег не дает). Как я уже от этого всего устала.....Постоянно вечно недовольный, жадный (что до болезни был, что сейчас)....Ещё до его болезни меня его жадность просто добивала и подумывала о разводе, теперь эта болезнь его....не бросишь же человека в беде.......Также живем в квартире его родителей, если с ним что-то не дай бог случится, нас его отец точно с ребенком выгонет. У свекров несколько квартир, но они даже ребенка отказались прописывать боясь за свои квартиры. Когда врачи давали ему немного шансов, я пыталась с ним поговорить, чтобы хоть как-то повлиял на своих родителей чтобы хоть эту 1комн в которой мы живем прописали ребенка или переписали на мужа или дарственную на ребенка.... (все-таки и мы в эту квартиру вкладывали небольшую сумму при покупке, но свекор записал её на себя тк большая часть денег была его), но муж не хочет разговаривать со своими родителями или просто говорит, что в первое время нас не выгонят...Получается ему и на ребенка наплевать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Наталья. Характер человека, равно как и его стиль (уклад) жизни, переделать невозможно. То, что впитано с "молоком матери", с "влагой жизни" - самостоятельно не исчезает ...
А принимать окончательное решение - только вам самой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Получается.... Что у вас общего?...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вы знали об особенностях мужа изначально и долгое время терпели все это. Да и сейчас - тоже. Похоже, что подобное поведение принято и в родительской семье мужа.
Задайте себе вопросы: как так получилось, что я согласилась на все эти условия?, что я получила взамен?, в связи с чем я продолжаю ухудшать свою жизнь в угоду мужу?. Примите то решение, кт позволит хоть как-то улучшить Вашу ситуацию.