КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ С НУЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№906090 Как пережить расставание с нужным человеком
Анна Жен., 20 лет. Краснодар
Здравствуйте, хочу просить у вас совета, как пережить расставание с очень важным для меня человеком.
Наши отношения на протяжении долгого времени были заключены на дружбе, взаимоподдержке и физической близости. Никаких обещаний, вранья и прочего.Этот человек знал о том , что я люблю его. Временами от него проскальзывали фразы наталкивающие на мысли, что все взаимно, но несколько дней назад он сказал, что хочет начать стоить свою личную жизнь, что не счастлив со мной и не испытывает ко мне любви. общение резко прекратилось, у него возобновились связи с бывшей девушкой, а я не могу перестать тешить себя мыслями, что он вернется. что это все временно и что судьба непременно нас сведет опять. Я не могу злиться на него и не верю, что это конец. будто витаю в облаках. глупое состояние, я осознаю, что меня ни во что не ставят, но тут же жду его появления. Сумасшествие. Мысли о том, что человека интереснее и приятнее для себя я никогда больше не встречу, то таких просто нет, и если не с ним, то ни с кем.
Подскажите, как бороться с этим? как привести себя в чувство, выбить глупость из головы и принять реальность?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Каждый волен делать свой выбор. А надеяться, что прошлогоднюю листву подымет и закружит ветер нашего хотения, а потом листочки как-то прикрепятся к веточкам и опять зашелестят нежную и сладкую песню любви, не стоит. Что прошло - то прошло...
Более того... Даже, если молодой человек вдруг опять вернется к Вам, уже не будет той искренности и доверия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev