ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ПРИ ГИПОМАНИИ

№915687 Личная жизнь при гипомании
марина Жен., 48 лет. россия Волгоград
Здравствуйте. Мне 48 лет. Есть диагноз БАР. Сейчас фаза гипомании. Принимаю оланзапин+карбамазепин. Лечение помогает. Правда, пока я принимаю таблетки, все почти нормально. Как забываю принять, все сразу возвращается.

Мучает один вопрос: у меня сейчас уйма энергии, фееричное настроение. Настойчиво «клеится» один мужчина. Познакомились на работе. Он пришел ко мне на осмотр. Обменялись телефонами, подвозит-увозит с работы. Чувствую, предстоят отношения во всех смыслах этого слова.
Я вот не знаю, это гипомания меня вынуждает или я сама? После развода спустя 15 лет брака я никогда не хотела никаких отношений. Ни с кем. Категорично. Что мне делать? Вдруг гипомания сойдет на нет, а отношения будут продолжаться . Мне придется себя заставлять. Или прерывать их. А это уже свинство. Я так не могу. Посоветуйте, как поступить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает Вам обратиться к толковому врачу-психотерапевту или психиатру, и пройти комплексное и квалифицированное лечение? Ведь биполярное аффективное расстройство (БАР), неплохо лечиться, и практически полностью компенсируется!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Дождись нормализации состояния и снова посмотрите на эти отношения, но уже трезвым взглядом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваше состояние контролируется врачом-психотерапевтом или психтиатром? Найдите специалиста, с которым Вы сможете обсуждать ВСЕ вопросы.