ЛИЧНОСТЬ ПАРНЯ ИЗМЕНИЛАСЬ

№918055 Личность парня изменилась
Лена Жен., 25 лет. Москва
Всё началось с того, что я и мой парень несильно поругались. Я извинилась, но он решил расстаться. Думала, просто надоела ему. Через некоторое время звонила его тетя, с ней он живёт, жалуется, что он в депрессии, с ней не разговаривает, а если разговаривает, то ведет себя агрессивно, весь день сидит в интернете, ходит на работу, смотрит агрессивное кино. После расставания говорила с ним, он сказал, что ему трудно общаться с людьми, цели жизни он не видит, ради чего живёт - не знает (по его словам). Я предлагала ему начать всё сначала, не хочет. Из светлого человека превратился в инертное существо. Его тетя - психолог, но помочь не может. Говорит избитые фразы, мол, устал он от работы, его работа связана с постоянным общением с клиентами, или что это у него сложный этап взросления, т.к. ему 23 года, мол, ему время надо, чтобы в себе разобраться.
Встречались 4 года. Люблю его до сих пор. Не могу строить отношения, потому что не знаю, как мне поступать, не знаю, что случилось, его будто подменили. Вредных привычек у него нет.
За всё это время ничего материального вроде дорогих цацек не просила, не унижала его. Я не понимаю, что случилось. К психологу он не пойдёт, со мной не разговаривает, и я не звоню (по совету тети, т.к. она считает, что нам надо отдохнуть друг от друга, покопаться в себе).
Что с ним?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Откуда такая категоричность? Что не пойдет к психологу? Попробуйте убедить. Чай, не в Х1Х веке живет. И еще: если есть выраженные изменения в поведении, то лучше, всё же, обращаться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А я, пожалуй соглашусь с тетей вашего молодого человека, ему действительно нужно повзрослеть и попытаться разобраться в себе. К принятию серьезных и ответственных решений, за которые ему предстоит нести ответственность, он просто не готов. Отсюда, скорее всего, и все его "метания", раздражительность ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы не думали, что это просто такой вариант перекладывания ответственности за расставание на Вас? Вы же знаете о его действиях не лично наблюдая за ним, а со слов тети ... Можен ему сейчас вполне комфортно с другой девушкой, а Вы переживаете ... А Вас оставляют в качестве "запасного аэродрома" ...
Лично у меня сложилось именно такое впечатление от Вашего описания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Перестаньте опекать парня и дайте ему вырасти и повзрослеть самостоятельно. Иначе он так и будет искать по жизни няньку. И опереться на него в семье будет не возможно.