ПРОБЛЕМА С ОРИЕНТАЦИЕЙ

№920203 Проблема с ориентацией
Даниил Муж., 18 лет. Рыбинск
Я парень, мне 18 лет. У меня большая проблема. Около 4 месяцев назад, мы с другом возвращались из спортзала и ничего не предвещало беды. На тот момент я очень сильно поссорился с девушкой которая мне нравилась, но с которой было все кроме половой связи и отношений в целом (целовались и тп и тд). И из за отсутствия каких либо отношений я задумался не гей ли я. Друг начал говорить что типо в этом нет ничего плохого и это нормально. И после этого началось... В течении нескольких дней я непроизольно себя накручивал по поводу того что я не гей, при этом еще больше падая в бездну гомосексуальности. Спустя неделю я обратился к психологу, ничего нормального не услышал, но надеялся что меня избавят о мысли о гействе, но что то пошло не так, и в итоге я месяц не мог ее поймать и встретиться еще раз. В этом время был просто ад, Я постоянно думал о том гей ли я или нет, при этом всячески отвергая себя как гея и считая это ненормальным. Я и сейчас отрицаю и не хочу им быть. Затем спустя некоторое время и начал ходить к другому психологу ( до сих пор хожу) , но я чувствую что понемногу все же становлюсь геем. Меня возбуждают девушки, парни не возбуждают, но когда иду рядом с парнем, я сразу начинаю думать о своей проблеме и мне хочется взять парня за руку и возможно поцеловать. Я хочу чтобы я мог такое чувствовать только к девушкам. Я хочу быть натуралом, потому что не вижу себя геем и не хочу. Когда слушаю музыку или что то пишу и там появляются такие слова как game (гейм) или gate (гейт) то мне кажется что все как будто намекают на ориентацию, которая у меня должна быть. Я пытаюсь сопротивляться, так как повторюсь в который раз не хочу быть геем. Посещая разные форумы где у парней похожие проблемы, у меня появляются двуликие ощущения : одни пишут что это пройдет и предлагают какие либо методы решения проблемы, а некоторые говорят что ты гей, и все никак не избавиться.Когда иногда пересекаемся с тем другом у меня сразу перехватывает дыхание , сам не знаю почему. Помогите пожалуйста и дайте советы как избавиться и стать вновь нормальным как было это 4 месяца назад...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Геем нельзя стать против своей воли, им можно только родиться. И если это не тот стиль жизни, которую вы себе представляли, то и живите той жизнью - которая вас устраивает. Только сам человек определяет, и свой стиль жизни, и свою сексуальную ориентацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даниил! Вы описываете признаки невротического расстройства у личности с тревожно-мнительными чертами характера. Не ищите ответы в интернете - это только еще больше подстегнёт вашу тревогу. Найдите специалиста-психотерапевта и поработайте с ним.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мысли о своей гомосексуальности возникают у многих юношей в период полового созревания. У вас нет данных, позволяющих предполагать гомосексуальную ориентацию. А вот помощь психотерапевта безусловно нужна (не психолога). Обратитесь на прием к специалисту как можно раньше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даниил.
Если Вам не нравится думать о себе как о гее, то Вы точно самый обычный натурал) А описанные Вами симптомы говорят о тревожном невротическом расстройстве. С кт нужно работать у врача-психотерапевта.