СУХОСТЬ ОТНОШЕНИЙ

№924059 Сухость отношений
Юля Жен., 19 лет. Красноярский край
Здравствуйте. Мой парень меня перестал интересовать. Я к нему отношусь суховато. И мне теперь с ним не очень хочется встречаться. Раньше мне казалось, что я в него влюблена и мне было с ним комфортно. Сейчас всё изменилось. Началось с того, что он в апреле 2015 г. ко мне пришёл на день рождения. У меня как раз дома в гостях были подруги. Он подарил мне цветы и духи. Мы хорошо провели мои именины. Затем, когда именины кончились подруги разошлись, кроме одной. Мы вышли с ней на лоджию. Он остался один. И тут мы слышим визг моего щенка полугодовалого. Мы заскакиваем домой и спрашиваем, что случилось со щенком, почему он сильно визжит. Он ответил, что не имеет понятия. Но подруга говорит, что пусть не врёт, щенок просто так визжать не будет. Она видела в окно, что щенок выскочил из кухни с визгом и ногу, которая его пнула. Мой парень психанул, оскорбил подругу стукачкой, стал матом орать, что этого щенка надо на держать в наморднике. Он на него прыгнул и испортил новый костюм. Вот он и его и пнул. Я сначала к этому отнеслась спокойно. Говорю, что ничего страшного--не сильно и попорчен костюм, постираешь, зашьёшь. Он мне ответил, чтобы я зашила и прямо сейчас. Я обиделась приказательного тона и стала тоже ругаться, но не сильно. Сказала ему, чтобы уходил. Он обозлился на меня, что я его выгоняю и нагло прошёл в мою комнату, нашёл успокоившегося щенка и пинком его ещё раз довольно сильно ударил на наших глазах. Щенок опять очень сильно завизжал. А мой парень одел обувь и ушёл. Я была очень обижена. Мы с подругой были поражены наглости моего МЧ. Не потому что он первый раз ударил щенка и не потому, что психовал (мало ли что бывает), а потому что он второй раз его пнул и нагло себя повёл. И я после этого не хочу с ним никаких отношений, хотя он домой ко мне сейчас иногда ходит. И ведёт себя прилично. Но уже не как мой парень, а как непрошеный гость (т.е. я его таким считаю). Подруга мне говорит, что пора мириться, прошёл уже год. Говорит, что не надо быть такой злопамятной и он уже нормально себя ведёт и мира хочет. Но я вроде успокаиваюсь и мне хочется с ним помириться, но на собаку посмотрю и сразу этот случай вспоминается. Хотя с щенком в тот раз ничего особенного не случилось, повизжал 5 минут и успокоился, как ни в чём не бывало. Меня просто задело не первый его пинок (может мой щенок его действительно «достал»), а второй показательный. Вот это простить у меня никак не получается. У меня дома находился и так наглел. В тоже время я начинаю считать очень мелочной и злопамятной. И в тоже время нахожу себе справедливые оправдания таким такому отношению к моему бывшему МЧ. Прощения, кстати он у меня не просил. Ведёт себя, когда в гостях у меня, хорошо, но про извинения даже и не заикнулся (если не считать, что удивляется, что я эту мелочь помню и оправдывался, что щенок сам виноват и что мы на него с руганью накинулись, вместо того чтобы промолчать--ведь я же щенка игривого держу без цепочки). И ещё: на дне рождения мы все были трезвые и не выпивали, даже грамма алкоголя. Я не пью даже слабый ром, но может на новый год шампанского чуть-чуть. А в другие праздники вообще не пью и другим не разрешаю у меня дома. Вообще пьяных не люблю. Поэтому мой бывший МЧ оправдать себя, что он вёл себя так по нетрезвости никак не может. Я знаю точно, что он был абсолютно трезвый. Теперь про щенка: он у меня игривый и очень милый. Все гости с ним играют и никому в голову не приходит его обидеть или отогнать от себя. Наоборот к себе зовут и мечтают о таком же. Кроме того, он не кусается и лает редко. Я никак не пойму, как он кому-то мог костюм испортить. Скорее всего он моего МЧ просто «достал» своими прыжками около него и всего лишь. Я не хочу быть злопамятной, но почему-то у меня не получается. Я уже зла в себе давным-давно на своего МЧ не чувствую, а просто у меня отношения к нему стали сухими, как с посторонним чужаком. Но он мира хочет и возобновления отношений, пытается за мной ухаживать. И я не знаю что делать. Любви больше нет ни капли. Хоть и говорят, что любовь не проходит, а у меня почему-то прошла. И в тоже время я не против с ним помириться. Получается какая-то неразбериха. Как мне быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля.
Когда отношения себя исчерпали, принято просто расставаться, чтобы идти вперед и строить новые отношения, а не увязать в прошлом, лишая себя будущего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, ваши отношения близки к завершению. Такое бывает. Эпизод со щенком - всего лишь ускорил их завершение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого молодого человека. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.