КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ОТЦА РЕБЁНКА

№930668 как реагировать на отца ребёнка
Ирина Жен., 37 лет. Уфа
Здравствуйте!Столкнулась с ситуацией и не знаю как реагировать, хочу попросить у Вас совета. Двенадцать лет назад я родила ребенка, отец ребенка был в курсе рождения, однако не признавал что это его ребенок. На протяжении пяти лет мы с ним встречались два раза, я показывала ему фото ребенка, рассказывала про него, но опять слышала в ответ - не мой! Я видела по человеку , да и по его поведению и рассказам, что жизнь у него удалась,что всё прекрасно весело и круто и что в его жизни места мне и ребенку нет. Прошло семь лет с нашей последней встречи, и тут опять наши пути пересеклись в социальных сетях. Однако ситуация поменялась конкретным образом - вдруг он признает ребенка, сам, я про ребенка даже слова не сказала, тут же посыпались просьбы о прощении, о знакомстве с ребенком. Я согласилась, познакомила с ребенком (но ребенку не сказали что это его отец, просто знакомый). Это была наша первая встреча. Второй раз я с ним встретилась уже без ребенка и разговор зашёл о том, что нам нужно начать всё с начала и жить вместе. Ему уже 44 года, в молодости жизнь шла на полную катушку, а сейчас за душой нет ничего. Было много проблем с законом и официально где-то работать и например оформить что-то юридически говорит не может на себя. И предлагает мне оформить ипотеку на себя (говорит что с деньгами проблем не будет, чтобы я не боялась, что будет делать всё что угодно и работать где угодно) - и это при том что я его вижу второй раз!!! У меня сразу включился какой то стопор - он бросил меня с ребенком, но я не пропала (благодаря моей бабушке и маме), у меня есть свой дом, я сделала хорошую карьеру, ребенок у меня отличник и большой умница...Он сейчас всё это увидел и у меня сложилось такое мнение, что он хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону за счет опять таки меня. У меня такое ощущение что ребенка он признал чтобы как то манипулировать этой ситуацией. Может это обиды прошлого, но страх мой сейчас огромен, недоверие к этому человеку. Может быть он конечно и изменился, но я не могу в это поверить. Хочу попросить Вас как специалиста помочь мне разобраться в этой ситуации. Заранее огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Думаю, Вы совершенно правы. Всю жизнь мужчина прокутил и ничему толковому не научился. Теперь хочет получить все и сразу: семью, готового ребенка, кт уже не нужно поднимать, свой дом, да и еще деньги на ипотеку за счет Вас. Как-то это не по мужски совсем. Зачем Вам мужчина-приживалка, кт разрушил свою жизнь и может разрушить и Вашу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего же тут разбираться? Вами просто хотят попользоваться, если вы не против. О чувствах или симпатиях, тут речь не идет ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вздумайте связаться с таким человеком, не вздумайте верить его словам! Бегите от него подальше!