СПОРИТЬ ИЛИ НЕ СПОРИТЬ

№933565 Спорить или не спорить
Электроник Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер!
Как Вы относитесь к спору? Продуктивен ли он? Для политиков вроде бы вообще без него никак, а в науке, отстоять свою позицию... Иногда схлестываюсь в споре на исторические темы, но потом ухожу либо из-за оскорблений на свою личность,либо из-за того, что мне больше сказать нечего, так как все сказано и говорить больше нечего, да и мне кажется бесмысленно, после таких ситуаций меня обвиняют в том, что я не могу отвечать за свои слова...
Дело в том, что ещё меня легко ранить словами, вот так напишешь на форуме что-нибудь и каждые 5 минут открываешь с мыслью «что же мне ответили»...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Люди чувствуют Вашу ранимость и пытаются на этом сыграть.Попробуйте поработать над этим с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если верить мудрости о том, что в споре рождается истина, то спор - это не так уж и плохо. А быть подкованным в вопросе спора, как сейчас модно говорить "в тренде" - просто необходимо, иначе это не спор, а банальная упертость!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Когда люди в споре переходят на личности, то это уже не диспут , а "базар"

Если Вы чувствуете, что переходят на оскорбления - разговор сразу стоит закончить.

Сидение на форумах может вызывать зависимость. Это когда Вы сами чувствуете, что такое сидение только вызывает в Вас раздражение, обиду, агрессию, фрустрацию и другой негатив, но Вы не в силах , не  можете отлипнуть от компьютера!

Лечить зависимость необходимо у психотерапевта.

Постарайтесь сами найти другое времяпровождение, которое будет приносить Вам ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ.

У Вас есть ещё хобби?

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Спорить или нет - каждый решает для себя сам.