НЕ НАЙДУ ЧТО ОТВЕТИТЬ

№933868 не найду что ответить
Анастасия Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте! Меня на работе постоянно достаёт одна коллега. Она постоянно слушает музыку через колонки, одни и те же песни, разговаривает с другой сотрудницей про детей, про парней и прочей фигне. Тем самым не даёт мне сосредоточиться, а работа у меня ответственная, бухгалтер. Прошу сделать потише, говорит наушники одень, попроси себе отдельный кабинет. Конечно мне никто не выделит отдельный кабинет, рядовому бухгалтеру. Вчера она мне говорит, а что ты молчишь? Я ответила, что работаю. Тем самым, она наверное услышала, что мол она то фигней страдает, а я работаю в отличие от неё. И весь день цеплялась ко мне. Говорит, ты так по домашнему одета. Я не поняла, это комплимент или как? Потом говорит, ты в этих шлепках пришла? Я говорю, да.. Она- а я хотела поприкалываться что ты вышла в шлепках. Любит позлорадствовать. И упрекнуть мол у тебя то детей нет, ты не поймешь. Как ходить на работу с удовольствием? Как отвечать на такие её « приколы»?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас 3 варианта действий:
- научиться абстрагироваться и не обращать внимания ни на какие её "выступления".
- пожаловаться начальнику.
- сменить работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте себе на стол колонки, и включите группу "Ленинград", сделав вид, что это ваша любимая группа. Больше чем на 2 дня, терпения у вашей коллеги не хватит. Это и будет решением ваших проблем. Ведь известно же, клин - клином вышибают. А у врачей говорят так: Similia similibus curantur - подобное лечат подобным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша коллега провоцирует вас. А Вы, отвечая ей, идете на поводу у этих провокаций. Перестаньте реагировать на её действия и слова - она перестанет Вас "доставать", так это станет ей не интересным.