ПРОБЛЕМА С РОДИТЕЛЯМИ

№942131 Проблема с родителями
Елена Жен., 23 лет. Россия Рязань
Помогите мне пожалуйста , я очень люблю своего молодого человека , и каждый раз когда приходило время разговаривать с папой , папа становился упрямым и твердил свое то что забудешь меня приедешь только на похороны и так далее .Меня мои родители удочерили , и я до чих пор не могу понять одного если папе было все равно на мое воспитание ,он не занимался им , за чем он сейчас лезет в мою жизнь , из за его упрямства мы расставались с моим парнем , даже тогда когда я уже ездила к нему в другой город и знакомилась с его родителями , папе было все равно , он был против и продолжает стоять на своем и вот я снова стала общаться со своим женихом , и не знаю как сказать папе о том что я люблю своего молодого человека и хочу быть с ним , я очень боюсь того что он может выгнать меня и до конца жизни не общаться, мама говорит что бы я бросала своего парня и искала здесь , но я его очень люблю и хочу сказать все папе но так что бы он не обиделся .И я не знаю как сказать ему , помогите пожалуйста
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, Вам не 5 лет. Вы можете сами решать когда и с кем общаться. Не обязательно спрашивать разрешения у папы.
***
А почему он так против? Дело только в том, что молодой человек из другого города или что-то еще есть?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это очень похоже на манипуляцию со стороны папы. Чтобы не остаться в старости беспомощным, даже при наличии жены, он пытается Вас привязать к своему городу. Но человек, не собака, на которою можно надеть цепь и посадить в конуру. Стройте свою жизнь как хотите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А чем вызвана такая реакция Вашего папы? Ему не нравится Ваш молодой человек? Или он не хочет, чтобы Вы уходили из дома?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот вам подробная и понятная инструкция о том: Как сообщить родителям, что у вас есть парень?
Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Психолог
Вы можете сказать папе все как есть, о ваших переживаниях, о чувствах. При этом вам важно понимать, что вы не несете ответственность за папины чувства. Он имеет право на свои собственные чувства, как и вы. И также как и вы имеет право стоять на своем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваш страх отвержения управляет вашей жизнью. Оттолкнитесь от того, что важно вам. И вы не обязаны родителям все рассказывать, и не обязаны с ними не общаться, если выйдите замуж в другом городе. То, что вы приёмный ребёнок даёт право предположить, что у вас тревожный тип привязанности и стоит на это обратить пристальное внимание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.

Обычно папы рады, когда дочь в 23 года находит себе жениха.
Если папа не рад, то поинтересутесь причинами этого факта.
Если это чистый эгоизм - это одно
Если папа чувствует, что Вы можете быть несчастливы - это другое.

Напишите папе письмо. Обсудите его с психологом. Подкорректируйте  .