ПРОБЛЕМА С РОДИТЕЛЯМИ

№942180 Проблема с родителями
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
Дело еще в том , что я не родная дочь своему отцу, и он всегда мной недоволен .А я по характеру очень мягкий и мнительный человек, мама сказала что помогать не будет и я сама должна сделать выбор.Я пыталась несколько раз уехать ,даже собирала вещи , но из за папиного давления была истерика и я расставалась со своим женихом .Мама мне сказала что он может обижаться на меня до конца жизни потому что я не родная ему а если бы была родная то простил бы .А мой жених мне говорит что не нужно думать о плохом нужно делать .А из того что я ему все скажу есть вероятность то что выгонит меня из дома .Мой папа всю жизнь мной недоволен и всегда ему все не нравится .И толком моим воспитанием не занимался отмазываясь тем что он работает и дает деньги для меня.Ничего хорошего от него я не слышала .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, поступайте так, как считаете нужным! Вам не 15 лет, чтобы спрашивать разрешения или совета. Это ваша личная жизнь, и она будет такой, какой ее построите именно Вы, а не кто то это сделает за Вас!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем вызвана такая реакция Вашего папы? Ему не нравится Ваш молодой человек? Или он не хочет, чтобы Вы уходили из дома? Почему Вы не живете своей жизнью, своими решениями?
Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Психолог
Похоже на то, что в ваших отношениях с папой очень много недосказанного. Так много взаимных обид. И так мало взаимопонимания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если он приемный отец, и его мнение не так важно, то почему Вы так зависите от его мнения? Задача родителей воспитать детей самостоятельными. В Вашем возрасте время давно уже быть самостоятельной и ответственной за свою жизнь. Примите ответственность за свою жизнь на себя и поступайте, как считаете нужным. Выясняя эти отношения с мамой и отчимом, Вы тем самым снимаете часть ответственности за свою жизнь с себя и перекладываете на них.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена

Сформулируйте Ваш вопрос