ПРОБЛЕМА С РОДИТЕЛЯМИ

№942252 Проблема с родителями
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
А вот если он выгонит меня, и я уеду , насколько сильно он может обидится на меня и когда он сможет просить и простит ли вообще , ведь трения по этому поводу очень долго идут .Я ему стараюсь сказать то что чувствую , но он даже не слышит меня, а моя мама говорит , что я могу получить очень хороший выговор , за то что так поступаю .
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Это страх за вас, и тут скорее вам себя придётся прощать, а не просить прощения за то, что вы хотите жить своей жизнью.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
А если послушаться отца Вы сможете быть счастливой, не страдать, не конфликтовать с ним и не обижаться на него? Не всегда взросление самостоятельная жизнь  и уход из родительской семьи происходит безболезненно и комфортно. Нередки случаи, когда это болезненно для всех участников. А попытка подчиняться в таком возрасте неукоснительно родителям может быть стрессом для самой себя, что  очень вредно для здоровья. Представьте, что с помощью машины времени вы переместились лет на 5 вперед, теперь оглянитесь в прошлое и решите для себя как надо поступить.

Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Психолог
Почему папа настолько против? Что чувствует он? Почему не хочет вас отпускать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
А вот если он выгонит меня,
--- КТО выгонит? Почему?

и я уеду
-- КУДА уедите? Зачем?

, насколько сильно он может обидится на меня ?
.. когда он сможет просить и простит ли вообще ?

--- Елена, чтобы ответить на этот вопрос нужно быть "ИМ", да и то ответ будет верен не на 100%! Зачем гадать? Спросите у "НЕГО"

мама говорит , что я могу получить очень хороший выговор , за то что так поступаю .

КАК поступаете?
Чем страшен для Вас выговор?
Вы работаете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать Вам, а не ему! Вы же не собираетесь всю жизнь жить с родителями?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Учитесь охранять свои границы, быть верной своим стремлениям и быстро восстанавливаться после стрессов. В жизни это пригодиться Вам ни раз.