КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ РЕАКЦИЮ НА КРИК?

№946853 Как мне изменить свою реакцию на крик?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте меня зовут Светлана. Мне 24. Моя проблема в том, что не могу переносить когда на меня кричат либо повышают голос. У меня невроастенический синдром. Когда на меня кричат,то у меня появляется тяжесть в голове и отключается способность думать. Также когда на меня кричат у меня сдают нервы, я начинаю плакать взахлеб, не знаю как успокоить голову. В тот момент я ощущаю сильное давление на себя. Также в тот момент мне хочется крушить все либо что-нибудь разбить, а также остаться в полном одиночестве и в полной тишине чтобы прийти в себя. На меня постоянно кричат дома, когда я работала вахтером. Везде на меня кричат и я не могу от этого никуда деться. Когда меня заставляют что-либо делать у меня появляется ступор в голове и во всем теле, я перестаю мыслить. Как мне избавиться от такой реакции?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Вы не пробовали поработать со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для того чтобы избавиться от этих проблем необходимо обратиться к психотерапевту и начать работать над собой под его руководством, и Вы научитесь по другому реагировать на эти вещи и относиться иначе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т.д и т.п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже это отправная точка вашего взросления. Ваши эмоции - видимо вина и и страх, они закрывают доступ к агрессивной части личности. Начните с простого: что то просите у незнакомых людей в нейтральной ситуации, дайте выплеск агрессии после того как на вас кричат (боксерская груша очень подойдёт), ну и потом старайтесь получить доступ к агресси в ситуации описанной вами. Помощь психотерапевта была бы нелишней, я рекомендую начать с групповой динамической психотерапии.