ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ КРИТИКИ

№964023 Очень устала от критики
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2017 19:49
Здраствуйте уважаемые психологи. Дело в том, что у меня есть сестра, которая постоянно выводит меня из себя, нащупывая мои больные места.Я человек чувствительный, ранимый.И на данный момент я переживаю не самый лучший период в жизни, и даже очень тяжёлый,я бы сказала. Моя сестра живет со мной и постоянно (каждый день) стала нащупывать мои больные места, я конечно отвечаю ей тем же, не могу молчать, но первая всегда начинает она..Вот, например, умер человек,с которым я много договаривались,к которому у меня была сильная любовная зависимость, и сильная привязка, а она была категорически против нашего общения,он ко мне плохо относился,и не раз бросал,конечно,я его за все простила и не держу зла,потому что дорогой человек умер,дак вот, она начала говорить почему я с ним так и не переспала,смеётся на до мной постоянно, говорит,мол когда уже станешь женщиной, а она знает что я переживаю по этому поводу (мне уже не мало лет,я бы сказала много).Я говорю что это не её дело,сама разберусь, а она меня всячески унижает, заставляют оправдываться и краснеть. Просто так получилось в моей жизни, что те,кто мне очень нравились, меня бросали, хотя за мной всегда очень много парней ухаживали и ухаживает на данный момент, но мне очень мало кто нравится,и я решила не размениваться.Далее,она говорит,что он встречался с несколькими женщинами, когда встречался со мной, чтоб я открыла глаза,при этом она говорит,что не хотела специально обидеть, но кому нужна такая правда??зачем ей?.последним ударом для меня стало,что она рассказала,что он встречался,звал в гости мою бывшую подругу,хоть это было давно... Я проплакала два дня, и ушла в депрессию, хоть знаю что человека уже нет, но для меня шок и мучает непонятная ревность.. Люди говорят очень многие, что сестра завидует (я по мнению многих людей,очень красивая, и всегда оч много внимания от мужчин, а она этим обделена),также она сильно обеспокоена своей жизнью, и думает, что мне все легче дается,думаю. Но я не понимаю,откуда столько в ней агрессии, зачем мне делает так больно в такой период жизни.Я много плачу,и как бы лишилась энергии что ли,особенно после этой истории с подругой, как то остро больно, и незнаю как с собой справиться!! Я незнаю КАК отпустить умершего,я сильно скучаю!!Я прстоянно вспоминаю прошлое,да и сама мучаю себя. Я думаю о том, что мне очень больно из за того, что он сначала был так влюблен в меня, он мне многое обещал и были планы на меня, а потом разлюбил, охладел ко мне,отпустил. Но снова,снова и снова возвращался. ОЧЕНЬ ОБИДНО, когда тебя сначала приближают,а потом оттаткивают.Моя сестра постоянно напоминает об том, что если бы он хотел серьезно общаться,он бы общался,и мне очень больно это слушать!!!!и
я незнаю как это отпустить, весь этот негатив.я в этом как бы застряла. Как реагировать на сестру?что говорить на такое??она становится мне врагом!!заранее спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо развивать уверенность в себе, повышать свою оценку, учиться новым формам коммуникации, лучше всего этому может научить врач-психотерапевт, к которому следует обратиться.
Время создания: 13 Марта 2017 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Переписка на сайтах - не самый подходящий формат для решения проблем такого рода - слишком уж она обезличена. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом очно или в Скайпе.
Время создания: 13 Марта 2017 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 13 Марта 2017 10:51
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. Психотерапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Психотерапевт
Здравствуйте.

Каждому человеку необходимо развиваться. Ваше развитие - это Ваша сестра.
Ситуация не измениться, пока вы не "выиграете", не изменитесь.

Выполняйте упражнения, например, стоя перед зеркалом говорите себе: "Я себя люблю! Эй, Юля, ты молодец! В моей жизни все налаживается!"

И в конце концов, если бы Вам говорили, что Вы мышь, вы же не будете считать себя мышью, потому что Вы человек. То же самое и с сестрой, когда она будет лезть к Вам в душу, представляйте, что она называет Вас мышью, а потом идите к зеркалу!)
Время создания: 13 Марта 2017 18:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы слишком зациклились на своем бывшем мужчине, что весь ритм жизни подчинили ему. Сестра видит это и ей от этого больно. Вот она и пытается Вас раскачать, чтобы Вы, наконец-то, переключились на реальную жизнь.
Да, может она делает это не совсем корректными методами, но мотивы у нее, скорее всего, добрые.
Так же, в связи с утратой, Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Время создания: 14 Марта 2017 02:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1062445 Угрозы, как реагировать
«Психология и психиатрия / Психолог»
Елена
Жен., 29 лет.
Запорожье
Здравствуйте! Опишу кратко, поссорилась со знакомой женщиной, она мне не подруга, но знакомы мы давно. Теперь ее муж увидел меня на улице, подошел начал выяснять со мной отношения и угрожать мне, мне не много страшно, как реагировать? Когда он выяснял и орал на меня, я конечно держалась и вела себя спокойно, очень не приятно, обидно и страшно. Не знаю как быть, помогите советом
28.12.2019 21:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Чтобы дать совет, который оптимально НЕ испортил бы Вашу ситуацию - нужны многие параметры и дополнительная информация(от Вашего роста и веса до особенностей характера) 

К тому же зависит от причины конфликта:
- в какой-то ситуации следует повинится и выстроить тактику Защиты
- в другой - следует валить вину на соперника и выстроить татику Нападения.

Мне кажется, что лично Вам - полезнее всеми доступными способами: Успокоится самой и  избегать конфликтов
Время создания: 29 Декабря 2019 01:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Думаю, что ничего опасного нет. На действия мужа - не реагируйте. Если угрозы будут продолжаться - обратитесь в полицию и напишите соответствующее заявление.
Время создания: 29 Декабря 2019 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 16
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы понимать реальность, необходимо, чтобы было описано из за чего произошел конфликт. Если все так серьёзно, то можете обраться в полицию. 
Время создания: 29 Декабря 2019 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С хамами и подонками, нужно поступать соответствующим образом. Человеческого языка они не понимают, и боятся только более сильного!
Время создания: 29 Декабря 2019 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 12
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Для совета необходимы подробности Вашей ссоры, Елена, как минимум! Если настроены разобраться в ситуации, можем продолжить в диалоге, например здесь: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 29 Декабря 2019 20:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 11
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эдик.
Мужчина не имеет ни какого отношения к вашему конфликту с приятельницей. Просто игнорируйте его и продолжайте вести свою жизнь.
Время создания: 06 Января 2020 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062445
Edit 29.12.2019 04:53
Успокойтесь, вы тоже не одна в жизни, мама, папа, брат, молодой человек, Друзь, соседи, коллеги у вас есть.
Мужчина абсолютный хам, быдло... кричать на улице на женщину, фу...
А Сергей Евгеньевич прав, разобраться надо. Чем вы спровоцировали такую бурную реакцию, чтобы эта ситуация не повторялась впредь.
   
(Гость) Х 23.02.2020 21:37
откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича. 0
   
(Гость) Х 23.02.2020 21:37
0
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»