ПАРЕНЬ ДУМАЕТ ЧТО Я ИЗМЕНИЛА

№980910 Парень думает что я изменила
мария Жен., 18 лет. Херсон
Зарегистрированный пользователь
23.07.2017 05:39
Добрый день.Помогите мне пожалуйста!Мой парень думает что я ему изменила,но я этого не делала.Проблема в том что мы встречаемся год,доверия вообще нет,но я как бы сама в этом виновата,я врала ему но по мелочам,для него важно это,он терпеть не может когда ему врут.Потом я просто расслабилась и перестала ему врать,Всё начало налаживать, пока не случилась одна ситуация из-за которой наши отношения держаться на волоске.После нашей встречи у меня остались синяки на бедрах,на следующий день я ему говорила о них,прошло несколько дней они не проходили,я знала что он не поверит в то что это от него поэтому начала всячески скрывать,короче опять наврала,теперь он думает что я ему изменила, и просит что бы призналась, но признаваться то не в чем,сказал что пока все держится на волоске и в любой момент может оборваться,он хочет что бы я призналась ему и возможно тогда все будет хорошо, но признаваться в том чего не было не хочу.Я обьем ла ему что я не могу признатчья так как не изменяла тебе,он сказал что не может мне верить потому что я врала ему и скрывала эти синяки.Я не хочу его терять,очень люблю его,мне жить не хочеться без него,помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заслужить доверие одномоментно нельзя, для этого нужно время. Измените свое поведение с ним и со временем доверие может восстановиться, если не будете давать новых поводов для сомнения в Вас.
Время создания: 23 Июля 2017 14:24
Оценок: 0
Прямая специальность
И.. Психолог
Рейтинг. И.
Психолог
Здравствуйте.
Любую ситуацию лучше всего анализировать на свежую голову, т. е. без чрезмерного эмоционального вовлечения. Успокойтесь, расслабьтесь. Отпустите ситуацию. Ничего критического не происходит - Вы оба взрослые люди, которые выбрали друг друга, зная заранее прошлое в виде тараканов обмана. Признаваться в том, чего Вы не делали - не лучшее решение. Любое развитие событий принимайте спокойно.

Насчет доверия возникает резонный вопрос - собственно зачем он продолжал строить с Вами отношения целый год, если доверия абсолютно нет?.. На чем строились Ваши отношения? На инициативе с Вашей стороны или?..

Далее. Вы обманывали его в мелочах - в каких именно? Это желательно знать, чтобы понимать - Вы действительно даете веские поводы так подозревать Вас, или, быть может, у него навязчивые мысли, или быть может всё комплексно. И насчет синяков как Вы наврали именно, что он начал думать так?

Возможно, Вы боитесь не соответствовать идеалу в чем-то для парня (ввиду придания ему чрезмерной важности на эмоциональном уровне), это в свою очередь толкает Вас решать проблему как Вы привыкли - врать. Т. е. Вас толкают на это эмоции и привычка в поведении (особенности жизни с родителями, возможно критика была неадекватной или что-то в этом духе - хотелось бы понять, что сформировало у Вас подход решать проблемы так), или нет? 

В любом случае, откуда бы Вы ни научились решать вопросы таким образом, стоит работать над собой в плане понижения уровня эмоционального восприятия ситуации и других людей в целом, чтобы Вы могли более адекватно признавать какие-то ошибки или неурядицы, спокойно принимать отрицательное мнение других о Вас. Все совершают ошибки, идеальных людей не существует. Все критикуют всех, многим не нравятся многие. Если кто-то Вас осудит или раскритикует - это нормально. Всем угодить невозможно да и не нужно. Большинство критики обусловлено довольно примитивными инстинктами и не имеет ничего общего с желанием сделать лучше... Принимайте это как само собой разумеющийся, не стесняйтесь искренно заявлять о своих интересах (как удобнее Вам) и станете счастливее.

Смирение в самом хорошем смысле этого слова позволит Вам уменьшить страх и говорить напрямую, стоит работать в этом направлении. 
Время создания: 23 Июля 2017 16:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Рекомендуйте другу найти себе какое-то интересное занятие, где он мог бы реализовывать себя, помимо ваших отношений.
Помочь ему может психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить молодого человека.
Время создания: 23 Июля 2017 17:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У вас есть фора, которая называется "время"!
Время создания: 23 Июля 2017 20:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Если для Вашего парня важнее всего, чтобы Вы ему не врали, то зачем же Вы это делаете? Ложь часто и является причиной недоверия и ревности, что Вы на собственном опыте и испытали. Делайте выводы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24