ПОСТУПКИ И ПОСЛЕДСТВИЯ

№990054 Поступки и последствия
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Не знаю, как начать рассказывать эту ситуацию. Она анекдотична и больна.
Мне 24 года.

В 2012 году я познакомился с девушкой на 6 лет старше себя. Я не был альфонсом, если бы был альфонсом – нашел бы кого не такого жадного. Это вообще не была моя инициатива, все случилось по ее инициативе. Может быть это было предметом какого-то ее спора, сможет ли она затащить в постель парня, который моложе ее. Как бы то ни было, смогла.
Отношения это были странные, непонятные для окружающих, непонятные для человека извне.
Мы мурыжили друг друга четыре года. Было все: мы и не разговаривали месяцами, и затем несколько дней не расставались ни на час. Он обещала мне многое. Обещала дать всё, что я захочу. Обещала.

В сентября 2016 года я попросил у нее 200 долларов. У меня близился день рождения, я присмотрел себе игрушку. Из разряда: мужчины – вечные дети, только машинки становятся большими.

У нее были эти деньги. Она не дала денег. Мало – не дала, тут же перестал быть котиком, лапочкой и всеми теми ласковыми кличками, которыми она меня называла. В один момент стал альфонсом, скотиной, сволочью, дрянью, «я не позволю мною пользоваться» орала она.

Не позволишь – не позволяй –рассудил так. Постепенно наши отношения начали сходить на нет. Увы, не настолько лицемерен, чтобы продолжать что-то иметь с человеком, который оценил тебя в 200 баксов. Решил перестать ею пользоваться во всех смыслах. В сексуальмо тоже- и перестал. Потихоньку – не сразу, ей время понадобилось, чтобы заметить – она поняла, что я всячески избегаю ее и секса. Противн, что могу с собой поделать.

Где-то в феврале этого года между нами кончилось всяческое общение. Оно перестало уже быть голосовым к тому времени. Оставалось что-то на уровне ватцапа и смс: «Хочешь встериться?» - ее вопрос. «Не хочу» - мой ответ.

Постепенно и смс-ки ушли в прошлое. Она орала, что у нее есть тот, который подарил ей машину и обеспечит ей счасливую жизнь. Вот к нему ее и направил.
История закончилась. Последствия таковы.

Вчера вечером она позвонила мне и устроила истерику на два часа, требовала моего возвращения. Ее можно понять - ей 30 лет в следующем году, а жизнь ее не устроена, мужа нет, детейнет. Начала угрожать, что что-то с собой сделает, что не будет жить и т.д. Истеричка. Кто любит истеричек? Никто не любит.

Насколько можно было сказать это мягко, сказал, что тогда, когда она оценила меня в 200 баксов – я оценил ее в 200 рублей. И сейчас мне наплевать на нее. Пусть впредь будет дальновидне, но уже не со мной.

Вот всё. В чем неправильны мои действия?

Спасибо за ответы
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  Вы попросили деньги и обиделись, что Вам не дали. Это поведение детское, а не взрослого мужчины. Женщина хочет иметь взрослого мужчину, который о ней будет заботится, в ком она может быть уверена,   а не ребенка, который сам не может заработать и обижается, что ему не дали денег. Понятно ее нежелание дальнейших отношений.  Иногда один поступок может разрушить все. Этим поступком Вы показали ей, что Вы не годитесь ей в роли спутника жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не плачь. Не бойся. Не проси.
Не унижайся перед каждым.
Свой крест из гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.

Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.

Не злись на гадкие слова,
Ведь сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа,
Они ведут себя, как стадо.

Живи. Борись и побеждай.
Стремись всегда к заветной цели.
Ты - человек! Не забывай.
Не становись подобен зверю.
© Татьяна Черненко
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей!
Проблема глубже, вы друг друга изначально не любили, и вашей целью не было построение семьи.
Такие отношения разрушают, но не приносят счастья, не смотря на модные тенденции считать их нормой.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вот всё. В чем неправильны мои действия?

Андрей, а что заставляет вас сомневаться в правильности ваших действий? Вы - правы в том, что решили себя "защитить" - от тех неприятных моментов, которые вам доставляли эти отношения.
Но - "либо ваше суровое суперэго вас преследует" - и "мама внутри вас говорит, что девочек обижать нельзя", то ли всё-таки в отношениях было что-то на самом деле ценное для вас.
Об этом можно попробовать более подробно поговорить в рамках очной консультации.

Хочется порекомендовать вам посмотреть фильм - "68 Kill" - правда не уверен, что он вышел в русскоязычной версии.

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждой монеты, две стороны и для того, чтобы оценить правильно ситуацию, нужно выслушать и другую сторону конфликта.

А по сути, в данном случае - ни кто ни кому ничего не должен. Просил денег или нет, кто кого и как ценит - не важно. Тут важно только одно - хотите ли Вы быть с ней или нет. Из этого и исходите.