НУЖНО ЛИ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗИРОВКУ ПРЕПАРАТОВ

№993702 Нужно ли увеличивать дозировку препаратов
Мария Жен., 45 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Брату был поставлен диагноз пароноидальная шизофрения. Два месяца назад выписан из больницы с дальнейшем лечением 1мг галоперидола деканат раз в две недели, азалептин 100 по 0,5 вечером и карбамазепин 1 таблетка вечером. Два месяца было все более -менее, сейчас опять стали мешать голоса. Врач добавил азалептина 0,25 утром и вечером, но пока результата нет. Возможна ли дополнительная дозировка галоперидола или смена препаратов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, пролонгированную форму нужно заменять на более эффективное лечение. Обсудите с лечащим врачом возможность примения Галоперидола, но обычного. Либо подключение другого нейролептика.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ответить на вопрос можно только после очного осмотра пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте с врачом замену азалептина на кветиапин.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да необходима коррекция лечения, какая именно может решить только лечащий врач, вариантов очень много.