НЕ МОГУ ЖИТЬ ПОЛНОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНЬЮ, БОЮСЬ ДОВЕСТИ СЕБЯ ДО КРАЙНОСТИ.

№998056 Не могу жить полной радостной жизнью, боюсь довести себя до крайности.
Андрей Муж., 18 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
17.12.2017 01:25
Здравствуйте меня зовут Андрей, мне 18 лет, уже 2 года я нахожусь в неблагоприятном состоянии, у меня ухудшилась работоспособность, я стал по другому смотреть на вещи, в пессимистичном цвете - если можно так сказать, я постоянно в каком то внутреннем напряжении, очень часто ощущаю тоску, ломит грудь, часто тревожусь. Стал много плакать последнее время - я чувствую что это от ощущения безысходности, тоски и постоянной тревоги, я просто срываюсь что выражается в простой плач, после этого мне становится легче. Я уже был у психолога, который советовал мне найти девушку, я бы сказал подталкивал меня к этому, и каждый сеанс спрашивал - сделал я это или нет? я стал разочаровываться - не сколько в психологе, сколько в себе - ведь я думал проблема заключается не только в том что у меня нет девушки, но и еще в чем то другом, врач задавал мне вопросы - я отвечал, но каждый сеанс он спрашивал меня про успехи в знакомстве, давая мне советы. В последний наш сеанс я ответил ему что у меня получилось найти девушку,после чего врач сказал - что пока сеансов не будет, и если мне опять станет плохо - обратится к нему. выйдя из кабинета я почувствовал опустошенность, разочарование. Девушку я себе нашел, но с дальнейшими отношениями дела не пошли конкретно, меня кроме этой девушки никто не интересовал, и не интересует, посей день, я ходил наверное в лучшую платную клинику нашего города, идти к тому же психологу я не хочу, я знаю он скажет - что я должен попробовать найти себе «другую», я не хочу этого делать, другие не имеют для меня значения и интереса, уже на протяжении долгого времени. Сейчас я в пагубном состоянии, на меня давит все, даже какие то мелкие, незначительные, обиды, я боюсь за свое психическое здоровье, а так же не хочу чтобы мои родители переживали из за меня, может мне надо найти другого психолога с другим подходом? как мне поступать? я не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Декабря 2017 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам не психологу надо, который дает странные советы, а Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который разберется в Вашем состоянии, исследует причины и механизмы его возникновения и в зависимости от этого составит индивидуальный план лечебно-реабилитационных мероприятий в ходе регулярной работы с врачом-психотерапевтом.  Такие проблемы вполне решаемы.
Время создания: 17 Декабря 2017 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей!
Да, Вы верно видите ситуацию, Вам действительно нужно обратиться к другому специалисту.
Вас нужен грамотный врач психотерапевт, постарайтесь руководствоваться рекомендациями, чтобы снова не попасть к человеку, который работает, спустя рукава.

Время создания: 18 Декабря 2017 00:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 19 Декабря 2017 11:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1076457 Странные ощущения
«Психология и психиатрия / Психолог»
Нина
Жен., 29 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, уже много лет меня мучают странные ощущения что будто что то случится, либо если я переживаю о чем нибудь или что я тупая и т. д. сразу возникает ощущение что я последнее говно на Земле, типо подобного всегда. Вспоминаю о прошлом ощущения будто было давно и в животе мурашки, когда сильный ветер вспоминаю о прошлом и плакать охота.
12.09.2020 12:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожно-депрессивного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Сентября 2020 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда еще именуют "истощением нервной системы". Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п.
Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку последующее лечение, в первую очередь должно быть направлено на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время на форумах, постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. А при отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Время создания: 12 Сентября 2020 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление тревоги, помочь Вам можно, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 12 Сентября 2020 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш вопрос, Нина   - это тема для обращения к психотерапевту, лучше непосредственно! "Онлайн"- вариант: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 12 Сентября 2020 20:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Время создания: 12 Сентября 2020 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1076457
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»