НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ

№1014300 Не могу разобраться
Ася Жен., 19 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте .Прочла много историй,которые писали здесь до меня.На фоне остальных ,я считаю ,что у меня не такие глобальные проблемы .Раньше вообще не воспринимала психотерапевтов ,и не считала ,что они могут помочь ,пока не поступила в медицинский университет .
Если все постараться разбить по пунктам ,то получится как-то так:
-Я пошла учиться именно в медицинскую направленность ,да при том на педиатра ,только потому что настояла мама.(при всём том,что детей я ненавижу).Я со слезами на глазах просила не отдавать меня туда ,тем более на платный факультет .Все мои истерики были игнорированы.Хотела перепоступить в сельскохоздяйственную академию ,на что мне ответили :«я тебя туда не пущу ,это самый низ ...что ты напридумывала..после медов в сельхозку ».Не то ,чтобы духу не хватает забрать документы,денег больших жалко,которые мама платит за обучение.Отца нет,так что,отдать их я ей пока не смогу.
И учиться там не могу,потому что раздражает абсолютно все.Уходишь к 8 утра,приходишь только в 6,до 4 часов сидишь на кофе ,зубришь ,а потом все по новой.Так и получается.Ни уйти,ни учиться
-Следующий нюанс ,я не могу и дня прожить без мысли о диете .Мне сейчас 19 ,но начала я худеть лет в 16.Тогда я перепробовала все .От правильного питания,до голодания с таблетками (флуоксетин,мкц).Могла неделями ничего не есть ,еду выкидывала,прятала,отдавала одноклассникам .Я не толстая.При 170 ,я весила на тот момент 55 кг.Это абсолютная норма.Даже скажу,что была (и осталось )худенькой
Прошло время .Я уже не сижу на таких жестких диетах .Но мысли об этом все равно возникают каждый день.Мне все равно не хватает того состояния ,когда ты пьёшь только кофе и куришь сигареты
-бывают странные навязчивые идеи/влечения/не знаю как это назвать .Сидишь на паре спокойно,а потом как придёт в голову ,что хочу вот встать на парту ,и как заорать .Это бывает настолько реалистично ,что могу уже начать это делать ,но потом себя успокаиваю
-Ещё я могу очень агрессивно относиться,если я хочу побыть одна ,а меня тревожат .Выходной для меня-это когда я лежу ,как овощ и никуда не выхожу.Но как только выпадает выходной,то мне нужно обязательно встретиться со всеми своими друзьями,потому что я все время занята из-за учебы.Даже маме не могу обьяснить ,что я не хочу везти Ее на дачу в какой-то выходной,сразу в штыки ,обидеться ,начнёт кричать .Так что ,мне легче согласиться
-ну и последнее ,я иногда замечаю ,что я веду себя ,словно социофоб.Нет ,друзей у меня много,я прекрасно с ними общаюсь ,со мной есть о чем поговорить ,но..Я не смогу подойти на кассу,если мне вдруг принесли не то,за что я заплатила .Я не могу нормально поехать на заправку,потому что там на меня все будут смотреть ,словно ,вон посмотрите ,баба за рулём .Я даже элементарно в туалет на лекции выйти не могу,потому что весь поток на меня отвлечется
Пф ...Я не считаю ,что у меня проблемы .Но я не могу понять ,как разобраться с самой собой.К кому обращаться ,и что говорить .
Спасибо ,что выслушали
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить все ваши проблемы, Ася, вам помогут на профильной кафедре психиатрии, психотерапии и психологии (руководитель профессор А.С. Охапкин), которая в вашем медицинском университете имеется, и там есть прекрасные специалисты-психотерапевты и психологи, которые с удовольствием помогут вам справиться с этими невротическими проблемами, и при том - абсолютно бесплатно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути еёрешения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или
толковым психологом.  Переписка на сайтах
- малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если
не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы
в Скайпе. А на кафедре психиатрии (как пациенту) - Вам делать нечего.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши проблемы цепляются лодна за другую и если их не начать решать, то они превратятся еще в больший ком.
Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.