НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.ПОЖАЛУЙСТА ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА.

№1049478 не могу разобраться в себе.Пожалуйста дочитайте до конца.
Кирилл Муж., 33 лет. москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к вам с такой, возможно странной проблемой : В 16 лет я впервые завел отношения с девушкой, мы встречались в юном возрасте и конечно эти отношения закончились, но закончились они резко, девушка сказала, что не хочет больше их, что просто влюбленность прошла, я очень сильно переживал из-за этого, впал даже в состояние, напоминающее депрессию(лежал, ничего не хотелось) В 20 лет я встретил другую девушку, мы встречались с ней 1,5 года, полгода из которых она жила в квартире со мной и моими родителями, но подсознательно я все время сравнивал ее с той, первой девушкой. Эта девушка тоже ушла, но я так сильно не переживал, потому что у нас иногда было совсем разное восприятие жизни и были вместе отчасти, я ради секса, а она ради поездок на юг, в дом отдыха, любви не было.Потом около 7 лет я был один, пытался знакомиться, но все оканчивалось после 1-2 встреч, девушка исчезала. Я почему-то считал, что если нет девушки, то я неудачник и как-то болезненно хотел жениться обязательно, но прошли годы, я занимался работой,спортом и жил дома с родителями, и со временем я научился быть в гармонии с собой, для меня стало счастьем просто пообщаться вечером с мамой, рассказать ей о работе о том как прошел день, она всегда выслушает посоветует, потом мы смотрели телевизор, научные фильмы, политику.Обсуждали. С отцом смотрели бокс, обсуждали бои и это стало СЧАСТЬЕМ. Но в 30 лет я однажды решил написать на сайт знакомств, просто ради интереса, думая что изменилось за эти годы и мне предложила встретиться девушка тоже 30 лет, мы встретились и начали встречаться, это было в 2017 году,все было хорошо, мы просто гуляли планировали на будущее, но потом девушка стала требовать от меня чтобы я ее знакомил с родителями, чтобы сказал ей когды мы будем жениться, все это было в форме ультиматума и я оставил ее, потому что почувствовал что ничего не получится, потом была еще одна девушка в 2018 и похожий сценарий, тоже расстались.И вот в 2019 году я месяц назад познакомился с доброй девушкой, которая правда все время молчала при свиданиях, я думал что может стесняется, но она объяснила что это просто ее характер такой, меня не напугало это и мы продолжили встречаться гулять в парке, меня тянуло к ней, я дарил цветы, комплименты делал и однажды она сама меня обняла стала целовать и пригласила к себе домой, мы провели ночь, но я почему-то чувствовал себя не очень счастливым, но видел в ее глазах любовь, она тоже стала говорить при 3 встрече о свадьбе, о детях и уж очень активно писать мне смс о том, что скучает что не может без меня, я тоже скучал но не так сильно, но говорил что скучаю.Однажды она предложила мне жить у нее в съемной квартире и мне стало очень страшно, оставить дом и родных, мой гармоничный образ жизни, но в ее глазах была любовь и страх, что я брошу ее и я согласился, но мы переехали в квартиру в моем доме, пососедству от моих родителей.Вот живем 2 дня, а я ощущаю что мне не хочется быть с ней, а хочется посидеть у родителей, посмотреть телевизор, расслабиться.Девушка моя чуть странная, она подверженна депрессиям илечилась от них, теперь не смотрит телевизор вообще и поговорить нам не о чем, вот лежим в постеле и только обсуждаем как нужно строить отношения и всякие филосовские высказывания, мне просто скучно с ней, но сказать я ей не могу, потому что она согласилась переехать ближе к моим родителям и очень хочет моей любви.Но я чувствую что хочу ее только сексуально.Мои вещи лежат в доме у родителей и я там же кушаю, хожу к ним посмотреть телевизор, а девушка потом начинает весь вечер занудничать почему я вещи не перевез и телевизор у родителей по часу смотрю, а мне просто там легче, веселее, спокойнее.Она была замужем раньше и хочет чтобы я как ее муж был.Она говорит, что я должен к родителям заходить на 5 минут.Что мне делать? Мне скучно с ней, но я вижу ее любовь и желание быть вместе. Я чувствую себя подлецом, потому что перевез ее поближе к моим родителям, но теперь понимаю что мне с ней не хочется быть, просто на эмоциях переехали и она и я.Когда-то я хотел жениться, но теперь чувствую что мне дома лучше с родными.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Откройте правда своего отношения к этой девушке. Обманывать ее не стоит. Причем, чем раньше, вы поговорите с ней, тем - лучше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно чувствовать себя подлецом. Лучше сказать ей правду, и чувствовать себя нормальным мужиком, честным и искренним!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы уже сделали попытку активизировать свои чувства, но безуспешно. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и девушке при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь Вы провели определенное время вместе, переживали определенные ситуации, в том числе и яркие приятные моменты.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.