ТРЯСУТСЯ ПАЛЬЦЫ, ДРОЖЬ В МЫШЦАХ ПОСЛЕ НАГРУЗОК

№344550 Трясутся пальцы, дрожь в мышцах после нагрузок
Сергей Муж., 18 лет. OмcK
Здравствуйте! Подскажите решение проблемыы если возможно. Трясутся пальцы на руках, при волнении естественно усиливается. Но дело еще в том, что после физических нагрузок трясет руки, какая то непонятная дрожь в мышцах, ранее такого не наблюдалось. То есть если вытянуть руку то чувствуется как дрожит грудная мышца( прошу прощения за кривость обьяснения ) Занимаюсь тяжелой атлетикой, вешу мало. недобор веса по росту около 10-15 кг. И во время тренировок. при жиме лежа чувствуется как трясет руки и грудь. чуть ли не все тело...Или если лечь на живот, потом приподнятьс я на локтях, перевести вес на одну руку, дрожь тоже тут как тут...Раньше такого не было, подскажите возможные причины, что делать не знаю. Да, человек довольно эмоциональный, так что дрожь в пальцах( если это от нервов) врят ли связана с дрожью при нагрузках.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз лечится очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей. Для выяснения причин  ваших жалоб необходим осмотр специалистами. Начните с посещения невролога. Затем проконсультируйтесь на приеме у психотерапевта. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Причин такому проявлению может быть много. И главное сейчас, это правильно квалифицировать это состояние, определить так сказать, запускающий его механизм.
А для этого необходимо скрупулезно проверить нервную систему. Вот почему консультации со специалистами необходимо начать с осмотра у врача - психоневролога, заодно и пройти все необходимые исследования, в том числе и аппаратные.
Дальнейшую тактику и направление терапии уже назначит доктор!
Удачи и здоровья Вам!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Возможно перегрузка, и нарушение обмена, с потерей электролитов крови, что и может служить одной из причиной тремора.
но кроме этого стоит разобраться и с психологическим источником Вашего себя "загона" в перетренироваки.