ПОДРУГА УКРАЛА ДЕНЬГИ.

№495220 Подруга украла деньги.
Liliko Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня произошла очень неприятная ситуация, я не знаю как себя вести. Очень нужен совет! Дело в том, что я очень «закрытый», мне сложно кому-либо доверять. У меня есть только одна подруга, которой я доверяла. Но недавно произошел очень неприятный инцидент. Моя подруга пришла ко мне в гости и после ее ухода я не досчиталась денег. Кроме нас двоих дома никого не было. Где лежали деньги она знала... Вроде бы все очевидно, но я просто в шоке и не хочу в это верить. Я просто не могла в ней ошибиться - так думала, видимо ошибалась. И сумма то смешная, 500р пропало, но само осознание что это она убивает. Я хочу как-нибудь ее проверить. Мне в голову пришло 2 варианта: 1) Сказать ей типа «деньги пропали, мама ругает, думает что это я. Но я же не брала, не знаю что и делать и пр и пр» - посмотреть на ее реакцию, вдруг выдаст себя! Но есть тут одно «НО». Она очень скупо проявляет свои чувства, очень держанная и я могу просто не заметить ее реакцию.
2) Пригласить ее в гости и положить деньги на видное место, допустим несколько сотен, так что бы если взять одну, и незаметно. А когда она будет уходить, то пересчитать.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? И есть ли еще способы проверить подругу?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А для чего проводить эти эксперименты, ведь вы же уже знаете истину?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лилико, не вижу смысла в том, чтобы опять переживать эти моменты разочарования. Ведь и без того, ситуация понятна!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если Вы полностью уверены в факте пропажи - то, тогда, расставайтесь с подругой. Лучше без лишних слов и выяснения отношений.