Я СТАЛА ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

№677551 Я стала плохим человеком.
Alina Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я стала плохим человеком. Раньше я никогда не лезла в конфликты и была забитым человеком. Боялась даже слово пикнуть, но все изменилось. Я знаю из-за чего, но не могу понять зачем я так себя веду. У меня сложилась непростая ситуация в семье, плохие отношения с отчимом. Несколько недель назад он избил меня и выгнал из дома, при матери. Она просто сидела и смотрела. В этой ссоре я не была виновата, моя вина лишь в моем существовании в этой семье. Но время прошло, я выкарабкалась. Но с моим характером произошло что-то ужасное, я боюсь своих слов и поступков. Как крышу сорвало. Я резко высказываю свое мнение в тех случаях, когда боялась это делать. Были даже драки. Я почему-то стала высмеивать и унижать людей за их видимые недостатки, указывать им на них. Я не понимаю, почему у них все хорошо, если они такое г*вно. Почему у меня так все сложилось, ведь я была хорошей!!!! Почему?
Теперь вот и в своей группе конфликт создала. В колледже. Там у нас есть компания людей кавказской национальности, которые себя очень нагло, невоспитанно и оскорбительно ведут. А все из боятся и терпят. Но есть же я, блин! Конечно я ответила на их обидные слова и теперь вот в полной *опе. Так ладно бы это, я еще и урод.
Толстая и очкастая. А из-за событий в семье и последующих моих выходках заработала себе болячку на нервной почве. Кружится голова и падаю в обмороке в любых местах. Я устала. Я не хочу существовать.
Что мне делать? Как вернуть самоконтроль и хоть какую-нибудь гармонию в душе? Помогите мне.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выход - лучше всего, сходить к врачу-психотерапевту.
Можно попробовать - почитайте книги В.Леви.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Разобраться в себе, в сложившейся ситуации, и поднять свою самооценку - Вам поможет грамотный психотерапевт или специалист-психолог. Если Вы живете в Москве, напишите мне в личную почту, я с удовольствием порекомендую Вам специалиста, который попробует помочь Вам - совершенно бесплатно.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Вы так сильно страдаете, это вызывает сочувствие к Вам и вопрос: Что вам мешает обратиться к психологу или психотерапевту? В каждом районе Москвы есть психологические центры, в которых можно пройти курс бесплатной психологической помощи, есть круглосуточные бесплатные телефоны доверия, позвонив на который Вы можете получить психологическую помощь.