ПАРАЛИЗОВАЛО КИСТЬ (НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ КАК РАНЬШЕ)

№680497 парализовало кисть (не функционирует как раньше)
Денис Муж., 28 лет. Россия Сочи
Добрый день! Кисть руки не функционирует, например: положив ладонь правой руки на плоскую, ровную поверхность не подымаются пальцы когда я выполняю данное действие, щипая или растирая кожу, ощущаю как онемевшее (мурашки) состояние, и при нагрузках, ощущаю боль маленькую (неприятную) до локтя...? это может являться растяжением сухожилия, потянуть нервы...??? Как это стало проявляться: лёг спать, спал как ни странно крепко, а утром вот такие вот дела... хотя дня за два была осуществлена большая нагрузка рукой. Подскажите пожалуйста, что следует знать и понимать и дальнейшие действия??? спасибо Вам за внимание, и жду ответа!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Я конечно могу предположить, что речь идет о проявлениях симптоматики так называемого туннельно - карпального синдрома - болезни, с которой знакомы все те, кому приходится по многу часов в день - держать в руках компьютерную мышь. Проблема состоит в том, что рука начинает болеть, кисть "тянет", сложно подымать более - менее тяжелые вещи, сложно опираться на руку, в особо тяжелых случаях к концу дня - кисть может распухать.Но помощь в этой ситуации, следует искать на приеме у врача-невропатолога, а не психиатра. Так что, не теряйте время.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам сначала нужно сходить к врачу-неврологу. Скорее всего это неврологическая патология.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен очный осмотр невролога, обследование шейного отдела позвоночника (МРТ или Р-графия).