ЛЕЧЕНИЕ ЛОГОНЕВРОЗА

№766257 Лечение логоневроза
Елена Жен., 36 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Моей дочери 11 лет. С 2,5 лет страдает логоневрозом. Поможет ли ей курс гипноза? Может быть есть и другие сопутствующие методики лечения? Уже много раз обращалась к врачам (неврологу, логопеду, логопеду-дефектологу, была на приеме в местном центре реабилитации для детей и подростков), но никто помочь не хочет или не может. Спихивают нас от одного специалиста к другому. Обратилась в 23 больницу в центр Шкловского, но там нам отказали даже за деньги пройти курс лечения, т.к. мы живем не в Москве, а в Балашихе. Я очень хочу помочь своему ребенку, но у меня не получается. Пожалуйста, помогите нам.
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Обратитесь в достаточно хорошо зарекомендовавший себя - Центр коррекции речи "BreathMaker" при Научно-исследовательском Центре биокибернетики.Адрес: Москва, Архангельский переулок, д. 3, офис 34. Время работы: пн-пт 10:00-18:00. Тел.: +7 (495) 223-32-37. +7 (495) 960-60-04.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тактику лечения определяет специалист по результатам обследования пациента. Без осмотра обсуждать методы - не имеет смысла.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Ребенок будет радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии, параллельно на этой программе он сможет решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.