УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№869830 Уголовное дело и психиатрическая больница
Юля Жен., 31 лет. Великий новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
24.08.2015 08:19
Помогите разобраться! С мужем 13 лет вместе,мне 31,ему 42,сыну 7.жили с ним у него то хорошо,то плохо,как выпьет все крушит и издевается и морально и физически мог,потом извинялся...откупался подарками,я терпела,уйти некуда было.после очередного издевательства надо мной и подозрений в измене я сама психанула и завела общение с молодым человеком на работе,внутренние силы появились,окрылилась,а муж,видимо,что-то почувствова,установил в доме диктофон и мой разговор с подругой на кухне услышал,прошу заметить,секса не было с этим другом у нас и это отчетливо слышно,муж молчал дня 2,подарил авто на др,а потом расплакался и начал винить себя в случившемся....но эта ситуация его не отпускала и не отпускает до сих пор! Как я его собственность смогла хозяина обмануть...психи и истерики продолжались,приехала моя мама в гости,мы собирались в отпуск,так муж истерить начал,сдали путевки,снова запил,снова скандалы,начал докапываться до моей мамы и рассказывать,что я шлюха и наркоманка и внука таким выростили...короче,покупаем с мамой судорожно квартиру и съезжаем от него...снова нытье,все понял,исправлюсь,простите меня.....простили на свою голову....за год в моей квартире 3 прослушки,при чем теперь он на них слышит то,чего нет,,,,якобы я оргии устраиваю,все тихо происходит,ездил с ножом к моему любовнику,своему другу,кошмар,вообщем,,,,в итоге на почве ревности избил меня на улице,сотрясение,написала заявление на него,,,,,а сам он на след день пошел и лег в психиатрическую больницу,я ему давно гоаорила,что его прослушки до добра не доведут....с врачом беседовала,она заверила,что он здоров,но после моего посещения и более подробного рассказа о нашей совместной жизни,его перевели куда-то и теперь не отпускают,он звонит,просит,чтобы я заявление забрала,якобы его из-за этого там держат....что с моим мужем?хочу чтобы ему там помогли,а он гоаорит,что с ним даже никто не беседует,хочет на волю,обещает,что ко мне больше не притронется...где истина?какой диагноз может быть.почему сначала врач уверяла,что он здоров,а после моих слов (а вдруг я наврала),его не отпускают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все обстоит точно так, как Вы это описали в своем письме, то речь очевидно идет - о манифесте острого психотического расстройства (проще говоря - психоза), и до полного его купирования, пациент будет под пристальным наблюдением врачей-психиатров.
Время создания: 24 Августа 2015 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уходя, нужно уходить. Во многом Вы сами виноваты. Вы его, очень похоже, своим поведением провоцировали на неадекватные действия. Нельзя иметь одновременно несколько отношений, все когда-то всплывет и обязательно будут последствия. И нет никаких оправданий, что муж плохой и поэтому .... Не нравится муж, разводитесь и уходите, и делайте все, что хотите.
А Ваш муж болен и ему нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Диагноз по Вашему описанию, даже предположительно, поставить невозможно, т.к. для того, чтобы установить диагноз нобходимо лично посмотреть и поговорить с Вашим мужем.
Это может быть следствием всего, что угодно, в том числе и следствие какого-либо сильного стресса.
Время создания: 24 Августа 2015 12:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить психотическую природу действий и эмоций Вашего мужа. В его состоянии и нужно разобраться и лучше это делать в стационаре. Не спешите - в его состоянии нужно разбираться.
Время создания: 24 Августа 2015 12:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
О настоящем заболевании мужа и прогнозах Вы можете узнать у его лечащего врача. После того как острое состояние снимется, нужно будет начать лечение алкоголизма.
Время создания: 24 Августа 2015 13:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
07.07.2019
12:21
Рамиль :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 13
16.07.2011
01:52
Anush :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
25.12.2019
15:22
Леонид :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.12.2022
18:50
Иван Егоров :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.06.2010
16:56
Владимир :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.02.2011
12:42
александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.11.2013
08:49
Ася :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 0
04.09.2014
16:52
Анастасия М. :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1022217 Слишком чуткий сон
«Психология и психиатрия / Другое»
Karinka
Жен., 21 лет.
Киров
Добрый день. Переехала в квартиру, до этого жила в частном доме. Сверху слышен топот соседей с раннего утра до глубокой ночи, не высыпаюсь, очень плохое самочувствие. Советы типа физически вымотаться и уснуть не спасают, все равно будит топот. Говорить с соседями смысла нет, они просто ходят по полу, звукоизоляция такая. Сменить место жительства нет возможности. Такой чуткий сон с детства, не болезнь, это можно как-то изменить? Или такое устройство нервной системы? Может, гипноз или еще что? Гидазепам, Глицин, травы и т.п. - бесполезно. Сон хороший, если никто не мешает. Хочу научиться спать под умеренный шум как большинство людей, с ума схожу. Не создам же себе тепличные условия..
22.07.2018 16:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нервной системе нужно врем, чтобы адаптироваться к новой жизненной ситуации. Обычно в таких ситуациях помогают небольшие дозы антидепрессантов с выраженным седативным компонентом.
Время создания: 22 Июля 2018 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализовать сон в этом случае, поможет только курсовой прием препарата Мелаксен (Мелатонин или Циркадин).
Время создания: 23 Июля 2018 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно начать тренироваться самостоятельно или под руководством психолога методом психологической десенсибилизации.
Время создания: 23 Июля 2018 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1022217
(Гость) Каринка 23.07.2018 17:50
Спасибо за ответы. Дороти, а какую конкретно методику использовать конкретно с чутким сном? Аутотренинг по Шульцу или что-то другое? Какая проще и эффективнее в данной ситуации?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»