УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№869830 Уголовное дело и психиатрическая больница
Юля Жен., 31 лет. Великий новгород
Помогите разобраться! С мужем 13 лет вместе,мне 31,ему 42,сыну 7.жили с ним у него то хорошо,то плохо,как выпьет все крушит и издевается и морально и физически мог,потом извинялся...откупался подарками,я терпела,уйти некуда было.после очередного издевательства надо мной и подозрений в измене я сама психанула и завела общение с молодым человеком на работе,внутренние силы появились,окрылилась,а муж,видимо,что-то почувствова,установил в доме диктофон и мой разговор с подругой на кухне услышал,прошу заметить,секса не было с этим другом у нас и это отчетливо слышно,муж молчал дня 2,подарил авто на др,а потом расплакался и начал винить себя в случившемся....но эта ситуация его не отпускала и не отпускает до сих пор! Как я его собственность смогла хозяина обмануть...психи и истерики продолжались,приехала моя мама в гости,мы собирались в отпуск,так муж истерить начал,сдали путевки,снова запил,снова скандалы,начал докапываться до моей мамы и рассказывать,что я шлюха и наркоманка и внука таким выростили...короче,покупаем с мамой судорожно квартиру и съезжаем от него...снова нытье,все понял,исправлюсь,простите меня.....простили на свою голову....за год в моей квартире 3 прослушки,при чем теперь он на них слышит то,чего нет,,,,якобы я оргии устраиваю,все тихо происходит,ездил с ножом к моему любовнику,своему другу,кошмар,вообщем,,,,в итоге на почве ревности избил меня на улице,сотрясение,написала заявление на него,,,,,а сам он на след день пошел и лег в психиатрическую больницу,я ему давно гоаорила,что его прослушки до добра не доведут....с врачом беседовала,она заверила,что он здоров,но после моего посещения и более подробного рассказа о нашей совместной жизни,его перевели куда-то и теперь не отпускают,он звонит,просит,чтобы я заявление забрала,якобы его из-за этого там держат....что с моим мужем?хочу чтобы ему там помогли,а он гоаорит,что с ним даже никто не беседует,хочет на волю,обещает,что ко мне больше не притронется...где истина?какой диагноз может быть.почему сначала врач уверяла,что он здоров,а после моих слов (а вдруг я наврала),его не отпускают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все обстоит точно так, как Вы это описали в своем письме, то речь очевидно идет - о манифесте острого психотического расстройства (проще говоря - психоза), и до полного его купирования, пациент будет под пристальным наблюдением врачей-психиатров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уходя, нужно уходить. Во многом Вы сами виноваты. Вы его, очень похоже, своим поведением провоцировали на неадекватные действия. Нельзя иметь одновременно несколько отношений, все когда-то всплывет и обязательно будут последствия. И нет никаких оправданий, что муж плохой и поэтому .... Не нравится муж, разводитесь и уходите, и делайте все, что хотите.
А Ваш муж болен и ему нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Диагноз по Вашему описанию, даже предположительно, поставить невозможно, т.к. для того, чтобы установить диагноз нобходимо лично посмотреть и поговорить с Вашим мужем.
Это может быть следствием всего, что угодно, в том числе и следствие какого-либо сильного стресса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить психотическую природу действий и эмоций Вашего мужа. В его состоянии и нужно разобраться и лучше это делать в стационаре. Не спешите - в его состоянии нужно разбираться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
О настоящем заболевании мужа и прогнозах Вы можете узнать у его лечащего врача. После того как острое состояние снимется, нужно будет начать лечение алкоголизма.