ЧЕЛОВЕК БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИНТЕРЕСОВ

№935462 ЧЕЛОВЕК БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИНТЕРЕСОВ
ОКСАНА Жен., 32 лет. РФ НОВОСИБИРСК
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.09.2016 11:37
ЧЕЛОВЕКУ 20 ЛЕТ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ 9 КЛ. НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!!!! ВОСПИТЫВАЛСЯ БЕЗ ОТЦА, ИМЕЕТ ОЧЕНЬ СЛАБУЮ ПСИХИКУ (СТРАХИ И ТД, СТАВИЛИ ПАНИЧЕСКУЮ АТАКУ). В ДЕТСТВЕ ГИПЕРАКТИВЕН, ВСЕ ЛОМАЕТ, ЗАКАТЫВАЕТ ИСТЕРИКИ, НЕ УПРАВЛЯЕМ (ИЗ -ЗА ЧЕГО ВЫГНАН ИЗ МНОГИХ СЕКЦИЙ), В САДУ НАПРАВЛЯЛИ К ПСИХИАТРУ, НО ЕГО НИКТО НЕ ВОДИЛ. УЧИЛСЯ НИЖЕ СРЕДНЕГО. УЧЕБУ НЕ ПРОДОЛЖИЛ И РАБОТАТЬ НЕ ПОШЕЛ. ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТ ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ (ТЕЛЕФОН КНОПОЧНЫЙ, КОМПЬЮТЕРА НЕТ (Т.Е. ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ НЕТ), ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ, КНИГ ТЕМ БОЛЕЕ). ЧАСАМИ СИДИТ И СМОТРИТ В ОДНУ ТОЧКУ, ГОВОРИТ, ЧТО ДУМАЕТ. ИЗ ДЕТСТВА ПРИНЕС ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: НЕ ПОНИМАЕТ ВРЕМЯ (ДУМАЕТ, ЧТО ПРОШЛО МИНУТ 5, ТОГДА КАК ПРОШЛО 30 МИНУТ ИЛИ БОЛЕЕ), НЕ МЕНЯЕТ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ, РАЗГОВАРИВАЯ ПОВТОРЯЕТ ОДНО И ТОЖЕ, НЕ СМОТРИТ В ГЛАЗА, ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСИТ ГОВОРИТЬ МЕДЛЕННО, А ТО НЕ ПОНИМАЕТ, РАСКЛАДЫВАЕТ ВЕЩИ В ИДЕАЛЬНОМ!!!!!!!! ПОРЯДКЕ, НА ЧТО УХОДИТ ОГРОМНОЕ!!!!! КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ И НЕРВНИЧАЕТ ЕСЛИ ЧТО ТО ПОСТАВЯТ НЕ ТАК. ЧАСТО СПОТЫКАЕТСЯ НА РОВНОМ МЕСТЕ И РОНЯЕТ ПРЕДМЕТЫ. ДРУЗЕЙ НЕТ (В ДЕТСТВЕ БЫЛИ). ЕГО РОДСТВЕННИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ОН ПРОСТО ЛЕНТЯЙ. А Я УЖЕ ДУМАЮ, ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ ПСИХИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА И ЕСЛИ НЕ НАЧАТЬ ЕМУ ПОМОГАТЬ СЕЙЧАС, МОЖЕТ СТАТЬ СЛИШКОМ ПОЗДНО. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ НАПРАСНО ЛИ Я БЕСПОКОЮСЬ ИЛИ НЕТ, А ТО БОЮСЬ ОБИДЕТЬ СОВЕТОМ - ОБРАТИТЬСЯ ИМЕННО К ПСИХИАТРУ. НА НАРКОМАНА НЕ ПОХОЖ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Оксана, похоже на то, что проблемы с психикой у парня есть, но подтвердить или опровергнуть это, сможет только тот очный врач-психиатр, который его освидетельствует лично. Заочно, по переписке, и со слов третьего лица, диагнозы в психиатрии не выставляются!
Время создания: 03 Сентября 2016 16:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, осмотр психиатром - показан, ваши тревоги выглядят обоснованными.
Время создания: 03 Сентября 2016 17:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, думаю, пора, не откладывая дела в долгий ящик, приглашать к молодому человеку врача психиатра. Обиду можно пережить, а вот нелеченое психическое расстройство не всегда.
Время создания: 03 Сентября 2016 22:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2020
08:43
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
18.12.2010
11:48
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 11
24.12.2009
12:43
Марианна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 15
07.07.2019
12:21
Рамиль :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 13
09.08.2012
11:26
Наташа :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.11.2010
18:53
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
05.12.2008
09:42
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1048356 Заикание
«Психология и психиатрия / Другое»
Андрей
Муж., 25 лет.
Россия Серов
Здравствуйте, такая проблема, уже не знаю к кому обратиться, был на приемах у психолога результата не принесли. Дело в том, что с 6-7 лет(как говорили родители)начал заикаться, в данный момент мне 25 лет. Заикаюсь не всегда, но страх перед тем как начать общение с человеком присутствует, и поэтому стараюсь избегать общения и новых знакомств, так как постоянно в голове крутятся мысли о том какие слова говорить, чтобы не заикаться. С психологом проводили дыхательную гимнастику и разбирали проблему, от чего могло начаться это заикание, повторюсь результата не было. Родители, тоже не знают истинную причину моего заикания. Проживаю в маленьком городе, в котором нет специалистов по данной проблеме. Может быть вы предложите какие-нибудь варианты лечения? Заранее спасибо!
10.06.2019 15:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Заикание - это не болезнь, а проявление болезни, один из её симптомов. Соответственно, чтобы говорить о тактике лечения заикания, прежде нужно точно установить, проявлением какого расстройства оно является, и действовать соответственно. Если заикание является следствием логоневроза (т.е. человек заикается только при общении с другими людьми, при волнении, выступлении на публике и т.д.), или если заикание является проявлением конверсионного расстройства, лечить его нужно у врача-психотерапевта, сочетанием поведенческих и психодинамических методов психотерапии (как индивидуальной, так и групповой). Заикание, являющееся проявлением функциональных расстройств - вполне можно вылечить. А если заикание является следствием органической патологии (человек заикается постоянно, в том числе наедине с собой, вне ситуаций общения), то подобное расстройство следует лечить в первую очередь - у врача-невролога, а с диагностической целью, лучше выполнить обычное МРТ-исследование головного мозга, на хорошем высокопольном томографе (от 1,5 Тесла мощности). Так что для начала, необходимо установить истинную причину заикания, выяснить следствием какого расстройства оно является, и только после этого можно будет перейти к обсуждению конкретных методов его лечения.
Время создания: 10 Июня 2019 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Рассмотрите вариант такой работу удаленно, например, в скайпе.
Время создания: 10 Июня 2019 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Так же необходима личностная психотерапия, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии и параллельно Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Время создания: 10 Июня 2019 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1048356
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»