БЕССОННИЦА И ЛАБИРИНТИТ

№96359 Бессонница и лабиринтит
Ольга Жен., 43 лет.
Здравствуйте! Можно ли принимать реланиум от бессонницы с препаратом ноотропил (страдаю лабиринтитом) с интервалом 5 часов,т.е. вечером реланиум,а ноотропил утром и днём?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если существует бессонница, то сначала надо установить причины этого психического состояния, для чего следует обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. А далее - строго выполнять все его рекомендации. Только так можно эффективно и безвредно победить эту неприятную психическую нестабильность.

Как правило, ноотропил не способствует восстановлению сна. Реланиум, не является специфическим лекарственным средством для лечения каких-либо расстройств и может быть использован лишь как скоропомощьное средство (обычно 2-3 раза), т.к. он вызывает лекарственную зависимость.

Любое лечение должно назначаться только врачом, и только после обследования.