ДОКТОР НЕ МОЖЕТ ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕСАНТ.

№1000835 Доктор не может подобрать антидепресант.
Анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Месяц назад психотерапевт приписал пить элицею. У меня тревожная депрессия.Я пила элицею 3 недели результата небыло, только улучшение на 2 дня.. Поменяли препарат на феварин переход был медленный пару дней феварин 1/4 и 1/2 элицеи в этот период было лучше 2 дня. Затем бросила элицею полностью и стала увеличивать феварин .Принимала 2 недели. стало намного хуже появились суицидальное желание тревога усилилась, жить совсем стало невыносимо.Тералиджен не помогал от тревоги совсем в дозе по таблетке 3 раза в день. Затем вернула элицею пью по 1 таблетки и врач добавил триттико по 1/3 таблетки на ночь т.к с возвращением на элицею аппатия стала меньше но тревога и плохой сон не уходят , а так же плаксивость постоянная и мне постоянно кажется что у меня всё будет плохо в будующем , что я не поправлюсь и бросит молодой человек так как уезжаю постоянно домой по 2-3 недели. Переживания просто поглатили меня... Раньше такого небыло.Триттико пью 2 день... сон стал лучьше но вернулась аппатия и все симптомы так же остались... Немного лучше только за час до сна...Превращаюсь в себя хоть немного. Какой совет я могу получить в данной ситуации?.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы уверены в том, что ваш специалист-психотерапевт - вообще является врачом? Лично я, в этом не уверен, с учетом вашего описания назначенной медикаментозной схемы. И где собственно психотерапевтическая поддержка, ведь выписать вам кучу рецептов на препараты, сможет и обычный врач-психиатр.
А совет в данной ситуации, будет достаточно простой, поскорее смените своего специалиста, на более квалифицированного и грамотного, благо это не сложная для столицы задача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, назначение лекарств какое-то сложное. Однако на первом месте в лечении должна быть психотерапия, лекарства это лишь малелюсенькая часть лечения. Одними лекарствами это не вылечить. Нужно лечиться не у психиатра, именующего себя психотерапевтом, а у настоящего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться с другим специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйтне, Анна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, вопрос подбора лекарств дистанционно решить нельзя, если Вас не устраивает лечащий врач, смените его.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найти грамотного врача-психотерапевта. В Москве могу посоветовать Брейн Клиник. Там очень опытные доктора.