ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО 4 ГОДА

№1000931 Тревожное расстройство 4 года
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Моя история началась в 2014 году, мне было 24 года. После январских праздников я не смогла выйти на работу, потому что не хотела. Звучит странно, но это так. У меня началась тревога, плаксивость, перестала есть и спать. Были мысли о самоубийстве, причём навязчивые. Боялась выходить на улицу и тд. Стала читать форумы, боялась идти к врачу, думала что сразу упекут в псих.больницу. В общем все стандартно. Далее началась дереализация. Терминологию знаю хорошо, так как за 4 года изучила много научной литературы, поменяла 2 врача(оба зав отделениеи психотерапии и врачи высшей категории). А так же испытала на себе: ципралекм, триттико, бринтелликс, атаракс, грандаксин, немного клоназепама. Делали деазепамовый тест, выяснили, что тревога первична.
На сегодняшний день имеем: отличный сон, отличный аппетит, 0 таблеток, дереализация, шум в ушах, тошнота периодическая, часто слабость.
Что беспокоит помимо всего выше: второй раз, начиная с 2014 года у меня отношения, которые по щелчку пальцев становятся мне резко не нужны. Имеется зависимость от людей, в отношениях с которыми не состою, никогда не состояла, но очень хотела. Случай достаточно интересный. Конечно хотелось бы очную консультацию. Но честно я уже устала выбирать хорошего врача, который смог бы мне помочь без таблеток (это обязательное условие), так как физически я здорова. Естественно я проверила уже все органы и анализы несколько раз; что свойственно людям с тревожным расстройством. Живу в Москве, работаю.
Прочитала о Сергее Евгеньевиче Агееве, точнее несколько его объяснений на разные темы. Мне они показались очень убедительными. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Если вы хотите сохранить свою анонимность, при получении психиатрической (психотерапевтической) помощи, можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или же в частную психиатрическую клинику, коих в Москве более десятка. Правда это будет платное лечение, не в рамках страховой медицины.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть желание лечиться именно психотерапией без лекарств, то можете обратиться очно ко мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, "...прочитала о Сергее Евгеньевиче Агееве, точнее несколько его объяснений на разные темы. Мне они показались очень убедительными...", почему не обратитесь к нему?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.