ПРОДЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№1001441 продление инвалидности
наталья Жен., 46 лет. россия шелехов
подходит время продления инвалидности. Хотелось бы МСЭ пройти в стационаре. Может ли психиатор в поликлиннике дать направление в психиатрическую больницу или нужно без стационара проходить МСЭ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть основания для госпитализации, то участковый психиатр может дать направление в стационар, там же и пройдёте МСЭК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в стационаре, и только по направлению вашего участкового врача-психиатра, который и курирывал вас все это время.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот вопрос нужно задавать лечащему врачу, в связи с модернизацией здравоохранения некоторые больницы отказывают в госпитализации вне обострения и МСЭ проходится тогда амбулаторно. Если есть основания для госпитализации, то помимо лечения можно и МСЭ пройти.