МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НЕДОСЫП

№1001864 Маленький ребенок недосып
Аня Жен., 25 лет. Россия Кострома
Здравствуйте!у меня маленький ребеночек и естественно я бывает часто недосыпаю когда болеет и очень волнуюсь за него. Когда я недосыпаю то болит голова. Так то врачи говорят я здорова. Но часто стала чувствовать усталость. Общаюсь с мамами знакомыми многие тоже чувствуют усталость,многим даже хуже чем мне-у меня мама на подхвате всегда посидит. Бывает посплю днем,бывает не посплю. Еще когда в больнице лежали с малышом бывало и не поем,если плачет и ему плохо. Вот я запереживала-не навредить ли мне такой график жизни? Все эти недосыпы и прочее опасны? С другой стороны с маленькими детками поначалу все так живут. Грудью я уже не кормлю. Может мне попить витаминки? Вообще организм потом восстановиться? Хочется быть здоровой мамой,а не уставшей злюкой.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня. Это совершенно нормальное и обычное явление, с которым сталкивается любая мама. Организм благополучно восстановится, когда малыш станет постарше, начнет дольше и спокойнее спать, потом пойдет в садик. Сходите к терапевту, объясните проблему, возможно, врач порекомендует витаминотерапию или еще что-нибудь для облегчения Вашего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это совершенно адекватное состояние для мамы маленького ребенка. Главное, в данное время научиться не брать все на себя, а привлекать к уходу за малышом и его отца, чтобы осознал, что такое отцовство. Да и Вам будет полегче!